Акция "Обними полицейского": в правоохранительных органах России работают добрые и дружелюбные люди

12 декабря 2012, 13:43, ИА Амител

Бывший участник группы "Война" Антон Котенев совместно с группой единомышленников запустил новую социальную акцию "Обними полицейского". Акция посвящена проблеме взаимоотношений российских граждан и сотрудников правоохранительных органов и была призвана привлечь дополнительное внимание к проблеме резко негативного отношения правоохранительных органов к гражданам своей страны.

В ходе акции Антон Котенев провел эксперимент. Он подходил к полицейским и просил их обнять видеокамеру. Для зрителей, которые смотрят это видео, создается ощущение, что полицейские обнимают именно их, сидящих у экрана простых горожан. Затем был создан видео ролик (www.freehugspolice.ru), в котором запечатлены объятия полицейских. Несмотря на необычность акции, большая часть полицейских поддержали инициативу арт группы.

"Идея акции пришла нам в голову после разговора с обычным полицейским, который, узнав, что я работаю копирайтером, попросил "скреативить что-нибудь для их отдела", - говорит Антон Котенев. "Менять отношение к отдельно взятому отделу я не стал, а вот в целом к правоохранительным органам решил попробовать. И вот, мы с друзьями решили сделать арт проект, который повысил бы хорошее отношение к полицейским", - отмечает Котенев.

"Сейчас проблема взаимоотношений граждан и полиции активно обсуждается в публичном поле. Многие уже поднимали эту тему в самых различных проектах, и сейчас мы решили вернуться к ней вновь. C помощью самого простого - улыбок полицейских. Этот ролик показывает на личном примере, что в правоохранительных органах России работают добрые и дружелюбные люди", - отмечает Антон Котенев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров