Более 15 тысяч рублей собрали в Барнауле на благотворительном концерте в помощь детям-отказникам

12 декабря 2012, 14:30, ИА Амител

В конце прошлой недели в барнаульском ДК "Октябрьский" состоялся благотворительный концерт в помощь детям-отказникам. Организаторами выступили отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета и социальное направление волонтерского центра АлтГУ "СВОй". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 декабря, организаторы данного мероприятия.

На концерте было представлено 19 номеров от различных творческих коллективов города. Для зрителей выступили: образцовый театр-танца "Фиеста", коллектив спортивно-бального танца "Престиж Данс", образцовый ансамбль русской песни "Веселинки", экспериментально-психологический театр "UNO" Алтайского государственного университета, ансамбль народного танца "Палитра", цирковая студия "Арлекино", Барнаульская школа старинного танца, коллектив "Not like all" с баскетбольным фристайлом. Также в концерте приняли участие Олег Пономарев с неоновым шоу и студенты Алтайского государственного университета с вокальными номерами: Павел Рахно с песней "Я стану твоим ангелом" и Анастасия Дроботун – "Забери меня".

Одним из самых ярких моментов было видео о детях-отказниках г. Барнаула, в котором рассказывалось не только о том, что чувствуют брошенные дети, но и как каждый из нас может им помочь. 

Завершился концерт выступлением Анастасии Дроботун и гимнасток Краевой детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва с номером "Маленькая страна". Своим появлением из ракушки всех покорили самые маленькие гимнастки, которым всего четыре года. В конце номера на сцену вышли все участники концерта с воздушными шарами в руках.

По окончании мероприятии мы попросили Олега Дьячкова, артиста цирковой студии "Арлекино" поделиться своими впечатлениями: "Концерт прошел отлично. И артистам, и зрителям все понравилось. Мне больше всего запомнилась  песня "Забери меня" и видео про ребятишек, от которых отказались родители. Это были самые трогательные и грустные моменты  концерта. Я был рад поучаствовать в таком мероприятии, потому, что мы выступали во благо детям. После концерта мне самому захотелось стать волонтером!"

 "Благотворительный концерт – хороший способ привлечь внимание общественности к проблеме детей-отказников. В концерте приняло участие много детских коллективов, это замечательно, что именно дети помогают детям!" – отмечает Екатерина А., зритель концерта.

Кроме того, в фойе ДК был организован сбор вещей и средств гигиены для малышей до 3 лет. Также перед концертом работала благотворительная ярмарка, на которой любой желающий мог купить изделия ручной работы, изготовленные студентами и детьми из детских садов и школ города. Особой популярностью пользовались магниты на холодильник, выполненные на основе детских рисунков.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали спонсоры: Дом культуры "Октябрьский" предоставил зал для проведения концерта, студия свадебных аксессуаров и праздничного оформления "Свадебный бум" и туроператор "ОХОТА" оформили зал, аудио продакшн-студия "5LON Production" записала рекламный аудиоролик о концерте, "Алтайский дом печати"  предоставил полиграфические услуги.  Сеть автономных радиостанций "Еврозвук" не только разместила радиоролик в магазинах "Новэкс" и "Аникс", но и собрала посылку для ребятишек, от которых отказались родители.

В итоге, на благотворительном концерте было собрано 15184 рубля. На вырученные средства будут закуплены подарки для детей-отказников, а 22 декабря для них студенты отделения связей с общественностью и члены волонтерского центра АлтГУ "СВОй" проведут новогодний праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой и вручат подарки.
+++

До этого времени будет продолжаться сбор вещей и средств гигиены для детей отказником. Желающие помочь ребятишкам, могут обратиться по тел. +7(923)-717-23-70 (Виктория);  +7 (961)-232-78-76 (Серафима).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров