В Алтайском "политехе" начались выборы ректора

12 декабря 2012, 14:52, ИА Амител

Накануне, 11 декабря, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова началась процедура выдвижения кандидатов на должность ректора университета. Напомним, что прежний ректор Олег Хомутов скончался от обширного инфаркта на 62 году жизни 8 октября 2012 года. 

Как сообщает пресс-служба вуза, кандидат должен быть не старше 65 лет, иметь стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет, ученую степень и ученое звание, а также дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.

Сейчас кандидаты готовят необходимые документы: заявление о намерении принять участие в выборах ректора, протоколы заседаний коллективов подразделений вуза по выдвижению кандидатур к избранию на должность ректора, по поддержке кандидатур, автобиографию и список научных трудов, заверенные копии документов о высшем образовании, дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученом звании, выписку из трудовой книжки и программу развития вуза.

Прием документов продлится до 11 января включительно, после чего состоится заседание комиссии по выборам ректора, которая предложит кандидатуры Ученому совету для утверждения. После утверждения кандидатур на Ученом совете, все документы будут направлены для согласования в Министерство образования и науки РФ. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров