В Барнауле начинающую автолюбительницу будут судить за ДТП со смертельным исходом

12 декабря 2012, 15:30, ИА Амител

Жительница Барнаула, имевшая на момент аварии водительский стаж менее месяца, предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом.

Сегодня, 12 декабря, прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 20 августа 2012 года обвиняемая, имеющая водительский стаж с 24.07.2012 и недостаточный опыт вождения в темное время суток, ехала на автомобиле "Тойота Корса" по Павловскому тракту в направлении от ул. Малахова в сторону ул. Бабуркина. В пути следования из-за проявленной невнимательности она не смогла своевременно обнаружить находящегося на проезжей части Павловского тракта пешехода.

В районе дома № 221 по Павловскому тракту женщина сбила пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Как подчеркивают в пресс-службе краевой прокуратуре, автолюбительница при своевременном применении торможения имела техническую возможность предотвратить наезд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров