Владимир Путин: Мы утратили моральные принципы

12 декабря 2012, 15:47, ИА Амител

Путин - Федеральному Собранию Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию, сегодня, 12 декабря,  просил руководителей СМИ уделить внимание преобразованиям, происходящим в стране. Он обратил внимание, что увеличение зарплат в ряде отраслей уже привело абитуриентов на соответствующие специальности в вузы: "В этом году перелом в наборе на педагогические специальности. За последние три года медицинские вузы стали лидерами по среднему баллу ЕГЭ".

"На улицах городов и поселках мы видим результат того, что происходило в последние 15-20 лет. Тогда были отброшены все идеологические штампы прежней эпохи. Но, к сожалению, вместе с ними мы утратили и моральные принципы. С грязной водой мы и ребенка выплеснули", - уточнил президент.

Он подчеркнул, что сегодня это проявляется в равнодушии к общественным делам и приобретает агрессивные и вызывающие формы, что создает угрозу безопасности общества.

"Обязан сказать, что российское общество сегодня испытывает дефицит духовных скреп. Нам не хватает милосердия. Духовность - это то, чем мы всегда гордились. Это помогало России, делало нас сильнее", -заявил Президент РФ.

Он обратил внимание, что закон может защищать нравственность, но им нельзя установить нравственность: "Мы должны укреплять прочную духовно-нравственную основу общества, образование и культуру, которые формируют ответственного гражданина".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров