ГУ сельского хозяйства и продовольствия края объявило журналистский конкурс на лучшее освещение соревнования в АПК.

02 июля 2003, 12:00, ИА Амител

Главное управление сельского хозяйства администрации края выделяет 60 тысяч рублей для проведения конкурса среди редакций и журналистов, освещающих трудовое соревнование в АПК края в 2003 году.

В конкурсе могут участвовать краевые, городские и районные газеты, электронные средства массовой информации всех уровней, журналисты печатных и электронных СМИ края.

Победителями признаются редакции и журналисты, обеспечивающие: систематичность в освещении трудового соревнования в отраслях АПК (среди районов, хозяйствующих субъектов, крестьянских (фермерских) хозяйств, предприятий переработки, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученических производственных формирований); создание авторских материалов, отражающих достижения в аграрном секторе экономики края (повышение производительности труда, увеличение объемов и улучшение качества сельскохозяйственной продукции, экономию ресурсов, выполнение договорных обязательств, укрепление трудовой дисциплины на производстве, решение социальных вопросов на селе, обеспечение условий охраны труда, развитие малого предпринимательства и т.д.); оперативность, достоверность и объективность материалов; комплексность редакционных программ, наличие тематических полос и рубрик, жанровое разнообразие; актуальность и оригинальность подачи тем, журналистское мастерство.

Для поощрения редакций и журналистов краевых СМИ выделяется 19 тысяч рублей: первая премия - 9 тысяч рублей - для победителя конкурса среди программ и редакций; три премии для дипломантов-журналистов - 5, 3 и 2 тысячи рублей. Премиальный фонд для поощрения редакций и журналистов районных и городских СМИ составит 36 тысяч рублей. Распределить его предполагается следующим образом: три премии среди редакций газет - 8, 6 и 4 тысячи рублей; две премии среди сельских (городских) телерадиостудий - 5 и 3 тысячи рублей; три премии среди журналистов городских и районных средств массовой информации - 5, 3 и 2 тысячи рублей.

Размер премий может быть несколько изменен по решению жюри в зависимости от качества представленных материалов и количества участников конкурса.

Материалы на конкурс (газетные публикации, аудио- и видеозаписи передач, справки о проделанной работе) представляются в жюри (краевой комитет по печати и информации) не позднее 20 октября 2003 года.

Итоги конкурса будут объявлены на краевом торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, с публикацией в "Алтайской правде" и местных газетах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров