Два алтайских спортсмена стали победителями первенства России по спортивной гимнастике

13 декабря 2012, 08:13, ИА Амител

В Пензе прошло первенство России "Олимпийские надежды" по спортивной гимнастике.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, великолепно на них выступили воспитанники барнаульской СДЮШОР №3 Сергей Найдин и Денис Юров. Найдин, для которого по возрасту (он 2001 года рождения) это было первое первенство страны, выиграл по программе второго взрослого разряда многоборье, а также упражнения на коне, брусьях и перекладине. Кроме того, стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и на кольцах.

13-летний Денис Юров, выступавший по программе 1 взрослого разряда, в многоборье остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. Зато на следующий день в соревнованиях на отдельных снарядах побывал на всех его ступенях: был первым на брусьях, вторым – на кольцах и третьим – на перекладине. Он приглашен в юношескую сборную России на январские сборы в центре спортивной подготовки "Озеро Круглое".

С Сергеем Найдиным работает бригада тренеров в составе Сергея Степаненко, Павла Гордеева и Евгения Кожевникова. Дениса Юрова тренируют Анатолий Болдырев, Пётр Червяков, Ольга Нечаева и Евгений Кожевников.