Национальный центр безопасности движения создают автолюбители России

13 декабря 2012, 07:07, ИА Амител

В ближайшее время автовладельцы России создадут сообщество экспертов в области повышения безопасности, которое будет первым в России не государственным центром в области безопасности дорожного движения. Новый центр уже получил название  "Национальный общественный центр  безопасности движения". Как сообщили в Федерации автовладельцев России (ФАР), вся информация о деятельности  НОЦБД будет размещаться на сайте  http://www.nozbd.ru/.

Свое согласие на участие в работе дали журналисты Юрий Гейко, Александр Пикуленко, Игорь Маржаретто.  Приглашение к участию в работе  направлено всем политическим фракциям в Государственной Думе РФ,  ДОБДД МВД РФ, Совет Федерации РФ, Общественную Палату РФ  и Министерство Транспорта РФ.  Руководством центра будет заниматься Сергей Канаев.

Совместно с заинтересованными лицами  решено создать  профессиональное сообщество по лоббированию интересов автовладельцев  на  федеральном уровне. В качестве общего  проекта  акцент поставлен на развитие системы общественного контроля  - "Гражданский патруль", который в Федерации автовладельцев  носит название  "ФАРпост".

Основная цель его заключается в том, чтобы сделать соблюдение ПДД нормой на дорогах России.  Приоритетными направлениями выбраны борьба с коррупцией,  борьба с хамством и   демонстрация примера со стороны участников проекта. Вся информация о проекте "Гражданский патруль" будет размещена на сайте www.552535.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров