Петербургский депутат, борец с геями, попал в "Аннал истории" за "неутомимую пропаганду гомосексуальности"

13 декабря 2012, 08:18, ИА Амител

Накануне, 12 декабря, стало известно о том, что активисты "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" учредили премию "Золотая клизма". По их словам, это "первая ежегодная российская социально-гигиеническая антипремия", - передает ИА "Росбалт".

Номинации и имена призеров премии озвучивали активисты альянса Наталья Цымбалова и Дмитрий Дубровский. За шуточным и провокационным названием, по их словам, скрывается желание привлечь внимание к серьезным общественным проблемам.

Гран-при за "неутомимую пропаганду гомосексуальности" в номинации "Аннал истории" достался скандально известному депутату Виталию Милонову и его помощнику Анатолию Артюху.

В номинации "Кузькина мать" антипремию за "эксплуатацию детей в борьбе с правами человека" получил Павел Астахов. Антиприз в номинации "Зуд мудрости" заслужила за "новое средневековье в науке" Ирина Медведева. Законодательное собрание Новгородской области получило антиприз в номинации "Органчик мудрости" за вклад в дело отделения России от Европы.

Дмитрий Киселев получил антипремию в номинации "Заливной язык" за "истинно нордическую гомофобную ярость". Антиприз в номинации "Святая простота" достался игумену Сергию Рыбко за "гомофобию, доходящую до самопожертвования". В номинации "Электоральная дисфункция" победила Елена Мизулина за "защиту федеральной нравственности извращенным способом".

Организаторы пообещали, что все клизмы будут направлены адресатам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров