Алтайские журналисты станут актерами в специальном проекте Театра музыкальной комедии

13 декабря 2012, 11:07, ИА Амител

Накануне, 12 декабря, в Издательском Доме "Прожектор" состоялась вторая встреча организаторов и участников проекта "Журналист меняет профессию", передает корреспондент ИА "Амител".

Для тех, кто еще не знает, эта акция организована Алтайским театром музыкальной комедии и являет собой попытку представителей масс-медиа, кстати, не только журналистов, но и представителей других специальностей, работающих в СМИ, попробовать себя в роли актеров, выступить на сцене настоящего театра в свете рамп и под аплодисменты публики!

Конечно же, вся наша жизнь – игра, и каждый в ней актер. Но эта расхожая фраза говорит лишь о том, что у всех из нас своя роль в этом мире. А вот попробовать сыграть другого человека, побывать в других жизненных обстоятельствах и даже другом времени, согласитесь, мало кому дано. Хотя об этом мечтают многие.

Вот и алтайским журналистам выпала такая возможность.

В конце ноября 38 представителей СМИ нашего региона приняли участие в кастинге. А вчера уже состоялась режиссерская читка будущего спектакля. Посмотрев, что могут журналисты (на кастинге представители масс-медиа пели, декламировали стихи и прозу, и даже попробовали исполнить несколько танцевальных Па), режиссер проекта Владимир Филимонов, бывший художественный руководитель Алтайского театра музкомедии, и куратор проекта Ольга Зюзина, представили на суд новоявленных актеров основу предстоящей постановки.

Раскрывать все карты этого проекта – значит его "зарезать". Так что расскажем лишь о том, что это будет классика театральной сцены с искрометными танцевальными номерами и проверенным временем юмором. И, конечно же, многие из знакомых вам журналистов запоют. А что именно и как, узнаете позже!

Добавим, что с будущими актерами будут работать главный дирижер театра Евгений Гутчин и балетмейстер Оксана Малышева. А результат всей этой работы планируется представить на суд зрителей предположительно в конце марта.

Остается сказать, что в кастинге приняли участие представители СМИ, которые входят в холдинг ООО "Прожектор", в частности журналисты телекомпании "Наши Новости", радиогруппы "ФМ-Продакшн", изданий "КП"-Барнаул" и "АиФ"-Барнаул", представители редакции ИА "Амител" и другие.

Фото с сайта www.alt.kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров