Барнаульские жулики обокрали дрессировщика верблюдов.

02 июля 2003, 11:02, ИА Амител

30 июня из Барнаула уехал Большой Московский цирк. Как уже сообщалось, прибывший в мае цирк намерен был выступать в специально купленном шапито. Однако гастроли начались 30 мая с чрезвычайного происшествия - рухнули трибуны одного из секторов. Пострадало около десяти человек, из них двое получили серьезные переломы. Гастроли перенесли во Дворец спорта. Однако ЧП и последовавшие за этим резкие выступления прессы сделали свое дело: аншлагов почти не было, в зале из двух с половиной тысяч мест заполнялись 300-400 кресел. Кассовые сборы были так малы, что денег не хватало даже на то, чтобы уехать из Барнаула.

Кроме провала по сборам от билетов, цирк понес и другие потери: например, разбита аппаратура нескольких иллюзионных номеров. Пришлось угрохать приличные деньги на оплату охраны шапито. Кроме того, барнаульские жулики обокрали дрессировщика Эрика Исрафилова - из его номера утащили сумку с документами и тремя тысячами долларов. Документы потом вернули, а деньги - сами понимаете... Самое обидное то, что это был действительно уникальный коллектив, состоявший из артистов мирового класса. Не скоро они снова рискнут приехать в Баранул.

Вчера специально приехавшие работники Большого Московского цирка начали разбирать шапито. Корчагин-Бабаян, руководитель фирмы "Шапито-сервис", изготовившей металлоконструкции трибун, пока не нашелся. Так что эхо этих гастролей будет долгим... Цирк отправился на гастроли в Томск. Цирковые надеются, что там их ждет больший успех, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров