Владимир Жириновский положительно оценил Послание Президента

13 декабря 2012, 09:47, ИА Амител

Президент России Владимир Путин огласил сегодня ежегодное Послание Федеральному Собранию РФ . Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский прокомментировал выступление главы государства.

В целом лидер ЛДПР очень положительно оценил Послание, в котором Президент России обозначил основные векторы развития страны на ближайшие несколько лет. "Затронуты вопросы, которые касаются нас всех. Расставлены акценты: и недопустимость экстремизма, и русский вопрос - мы единая семья, но, кроме многообразия, есть еще и русский народ, и не должно быть перекосов. Предложено больше денег вкладывать в нашу экономику, в том числе из национальных резервных фондов. Ожидается, что около 100 миллиардов рублей будет направлено в экономику, речь о том, чтобы вкладывать в российские ценные бумаги. Раньше фонды использовались больше как хранилища, или деньги шли за границу", - сказал Владимир Вольфович.

"Речь шла и о патриотизме, и о воспитании, и о школе, и о семье, и о нравственных ценностях. Впервые было указано, что за период, прошедший после распада страны, мы потеряли очень мощные нравственные, моральные ориентиры, надо их восстанавливать. Отмечено положительное явление -  увеличение числа хороших студентов педагогических вузов. Социальные проблемы: нельзя, чтобы, допустим, ректор вуза получал миллион рублей, а преподаватели по 15-20-30 тысяч, слишком большая вилка. В некоторых учреждениях, предприятиях руководитель получает в 20-30 раз больше, чем основной состав", - добавил он.

Владимир Жириновский отметил, что часть предложений Президента уже значится в программе ЛДПР. "Имеется в виду исторический аспект: восстановить память о солдатах, погибших в Первую мировую войну, практически помирить три России – царскую, советскую и нынешнюю. Улучшить, облегчить процедуру получения российского гражданства всеми нашими соотечественниками — это и потомки тех, кто покинул царскую Россию, и те, кто уехал из советской или нынешней России. И при этом контролировать миграцию из ближнего зарубежья путем постепенного перехода на заграничные паспорта, чтобы к 2015 году у всех, кто к нам по линии СНГ готов приезжать, они были", - пояснил Председатель ЛДПР.

Он также подчеркнул, что наконец-то услышаны важнейшие предложения ЛДПР в экономической сфере. "То, о чем мы просили давно уже: попытаться выводить нашу экономику из оффшоров, чтобы все вложения хранились в России, и развивать нашу экономику. Дальний Восток: мы давно хотели там применения особых мер, мы предлагаем вообще безналоговую экономику, но в Послании говорится о "налоговых каникулах". Т.е. будут приняты меры, способствующие развитию экономики и увеличению населения на Дальнем Востоке. Мы всегда настаивали, чтобы доплата за второго-третьего ребенка, и вообще помощь, семейный капитал, шли бы в те регионы, где есть демографическая проблема, тогда это будет более эффективное вложение денег", - сказал Владимир Жириновский.

Вместе с тем, он отметил и другие решения, озвученные в Послании. "Нам не понравилось согласие Президента на возвращение одномандатных округов, поскольку в них будут побеждать спортсмены, музыканты, драматурги, писатели, хоккеисты – приходя в Думу, они ничего не смогут делать, потому что они люди творческие, и сидеть нажимать на кнопки, копаться в поправках им не хочется, в этом смысле это будет ошибкой", - указал Председатель ЛДПР.

И все же резюмируя, Владимир Жириновский отметил следующее: "Акценты в Послании имеют пророссийский характер и направлены на улучшение положения всех граждан и территорий страны. При этом поставлена задача перед региональными руководителями, чтобы они не спали, а понимали, что многое зависит и от них. Это национальный вопрос, работа с диаспорами и местными активистами, экономические проблемы".

С полным текстом послания Президента РФ можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/202063/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров