Виктор Толоконский: значение человеческого капитала, интеллекта было выделено президентом очень убедительно и точно

13 декабря 2012, 09:54, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский  принял участие в церемонии оглашения Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Владимир Путин обозначил основные государственные приоритеты, уделив особое внимание демографическому развитию, поддержке социальной сферы, науки и образования. Кроме того, глава государства изложил позицию по вопросам политического устройства и экономического развития.
Виктор Толоконский поделился своим видением значимости происходящего для настоящего и будущего России: "Важно, что глава государства акцентировал внимание на духовных ценностях, укреплении нравственных традиций в нашем обществе, воспитании патриотизма и гражданской ответственности".
"Не менее важно, что Президент обозначил особую ответственность государственных институтов и подчеркнул, что результаты деятельности всех органов власти должны быть понятными обществу", – считает Виктор Толоконский.

Полномочный представитель убежден, что "те задачи, которые сформулированы главой государства в Послании в отношении развития и укрепления социальной сферы, создания более привлекательных условий для жизни и работы, воспитания детей, функционирования бизнеса, будут всеми поддержаны".
"Значение человеческого капитала, интеллекта было выделено президентом очень убедительно и точно, – подчеркнул полпред, – как и ускоренное развитие всех регионов России, основанное на формировании мощной инфраструктуры, притоке инвестиций, укреплении кадрового потенциала".

 Кроме базовых ценностей и философии развития, глава государства обозначил вполне конкретные и по срокам, и по параметрам задачи укрепления бюджетной сферы, совершенствования межбюджетных отношений, развития экономики, отметил полномочный представитель.

С полным текстом послания Президента РФ можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/202063/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров