У Алтайского кризисного центра для женщин появился свой сайт

13 декабря 2012, 11:08, ИА Амител

У Алтайского кризисного центра для женщин появился свой сайт, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 декабря в Главалтайсоцзащите.

Одно из основных требований к современному социальному обслуживанию населения – повышение доступности услуг. Сайт краевого кризисного центра для женщин, открытый пару недель назад, решает именно эту задачу. У Алтайского кризисного центра для женщин появился свой сайт

По адресу http://womenkrizis.ru/ размещена информация, ориентированная в первую очередь на клиентов центра, но в целом – полезная для самой широкой аудитории. Здесь можно узнать о направлениях работы кризисного центра, а это и социальные проекты по реабилитации женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия, профилактике социального сиротства, формированию ответственного материнства. И самые разнообразные программы – "ЗаРождение" для беременных женщин, "Лекотека", "Неженка" и "В гостях у сказки" – для мам и детей, "Мужчина + Женщина: здоровые отношения" – для семейных пар, "От мечты к действию" – тренинг личностного роста для женщин. В будущем на сайте появится раздел с рекомендациями специалистов по актуальным вопросам.

В разделе "Доска объявлений" сообщается о мероприятиях, организатором которых выступает центр. Ближайшее такое событие – конференция "Ответственное материнство – счастливое детство", которая состоится на следующей неделе, 19 декабря. Конференция будет межведомственной, в ней примут участие специалисты не только социальных служб, но и здравоохранения, образования, опеки и попечительства. В ее организации участвуют Администрация края, Главалтайсоцзащита и Общественная женская палата при Губернаторе Алтайского края.

В разделе "О нас", кроме цели, задач и структуры центра, даны контакты учреждения: адрес, телефон, электронная почта. Разработка сайта, наполнение его информацией продолжается. Специалисты кризисного центра надеются, что этот новый интернет-ресурс будет интересным и полезным для жителей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров