В Иркутской области следователи выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадал подросток

13 декабря 2012, 11:42, ИА Амител

Вечером 12 декабря 2012 года в правоохранительные органы города Ангарска поступила информация о том, что в одну из местных больниц с дробовыми ранениями поступил 14-летний подросток. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший вместе со своим 15-летним знакомым пытались проникнуть в один из домов садоводства под Ангарском. Это заметил владелец соседнего участка. Он взял гладкоствольное ружье, подошел к веранде, где подростки вскрывали дверь и произвел выстрел через окно. В результате один подросток получил ранения. Второй— задержан.

Ружье у мужчины изъято, так как оно не зарегистрировано. Кроме того, установлено, что раненный подросток с ноября 2012 года следствием объявлен в розыск за совершение ряда преступлений, в том числе краж и грабежей.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельствах произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров