Желание позвонить близким зависит от погоды

13 декабря 2012, 13:48, ИА Амител

Желание позвонить близким зависит от погоды Ученые увидели связь между плохой погодой и звонками по мобильному. По мнению исследователей из университета Ньюкасла (Великобритания), жаркая, влажная, холодная погода сокращает круг общения, но увеличивает продолжительность разговора.

К таким выводам ученые пришли после анализа данных более 1,3 миллиона пользователей мобильников в Португалии. Они исследовали информацию о продолжительности звонка и месте его локализации, - передает mignews.com .

"Используя случаи двусторонней "болтовни", мы смогли определить не только сильные и слабые социальные связи, но и убрать различные "помехи" в виде деловых звонков, которые часто длятся долго, но, как правило, не являются взаимными", - рассказал эксперт.

Как пишет ТСН, также исследования мобильных данных показали, что люди отдаляются от тех, с кем у них прочные социальные отношения, не дальше, чем на 20 км. Полученные результаты, как предполагают ученые, помогут в будущем спланировать более комфортабельную для людей городскую инфраструктуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров