Ранний секс - значимая помеха для длительных отношений

13 декабря 2012, 14:42, ИА Амител

Ранний секс - значимая помеха для длительных отношений Секс на первом свидании - плохое решение, если вы хотите, чтобы отношения продлились долго. Об этом говорит исследование 11000 неженатых, находящихся в серьезных отношениях. Им предлагалось оценить уровень удовлетворенности отношениями, способности общаться с партнерами и стабильности отношений, пишет meddaily.ru со ссылкой на  My Health News Daily.

Среди пар, отношения которых длились минимум год, люди, вступавшие в половой контакт до или в первые недели отношений, были менее удовлетворены совместной жизнью. Они хуже общались друг с другом и низко оценивали стабильность отношений. Почему работала такая закономерность, специалисты не знают.

Возможно, если люди начинают рано заниматься сексом, они думают, что частота контактов и дальше будет сохраняться на прежнем уровне. Однако со временем интерес партнеров ослабевает. Отсюда - недовольство, делают предположение сотрудники Университета Бригама Янга.

А вот Джастин Лемиллер из Университета Гарварда сомневается в правильности выводов, так как разница в степени удовлетворенности не была значительной. Плюс, за парами следили совсем недолгое время, поэтому сделать правильный вывод трудно. Также не исключено, что люди, готовые пойти на половой контакт сразу, просто отличаются от остальных.

Правда, ученые признают: здесь могут играть свою роль и сторонние факторы вроде истории семьи, отношения к взаимоотношениям. Все это, действительно, влияет на решение заняться сексом вскоре после знакомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров