Алтайская ТПП подарила «Корниловскому детскому дому» современную технику на сумму более 250 тысяч рублей

13 декабря 2012, 15:25, ИА Амител

На днях состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче компьютерного оборудования и бытовой техники КГКОУ "Корниловский санаторный детский дом". Современную технику на сумму около 250  тысяч рублей детское учреждение получило в рамках совместной благотворительной акции Алтайской торгово-промышленной палаты и Благотворительного фонда "Центр помощи беспризорным детям" Торгово-промышленной палаты РФ.Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 декабря, в пресс-службе Алтайской ТПП.

Открывая мероприятие, директор "Корниловского санаторного детского дома" Марина Затолокина рассказала, что учреждение образовано в 2006 году на базе санатория "Алтайколхозздравница". Это единственный в Алтайском крае детский дом с временным пребыванием, где в течение года отдыхают более 900 детей из разных детских домов Алтайского края. Ребята живут, учатся, получают усиленное питание и санаторное лечение, которое включает целый комплекс оздоровительных процедур, среди которых лечебные ванны с леграном, массаж, озокеритолечение, фитолечение, кислородный коктейль, бассейн и сауна.

Во время пребывания в детском доме дети посещают творческие объединения по интересам, общаются и находят новых друзей.  "Это большая удача и настоящее счастье, что  Алтайская торгово-промышленная палата выбрала наш детский дом.  Установленные компьютеры, проектор, музыкальный центр с функцией караоке сделают  жизнь детей в нашем интернате интересной, разнообразной, а стиральная машина-автомат значительно облегчит труд работников", - подчеркнула Марина Затолокина.

Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков в своем выступлении отметил, что компьютерный класс, оснащенный современным оборудованием, даст возможность воспитанникам детского дома овладеть навыками, необходимыми во время учебы, а затем при устройстве на работу. Борис Анатольевич поздравил детей с наступающими праздниками, пожелал исполнения самых заветных желаний и подарил большое количество красочных подарков. Многочисленные настольные игры, наборы для творчества, конструкторы и мягкие игрушки вызвали настоящий восторг среди детской аудитории.

 Главный специалист Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Наталья Горохова от имени руководства Управления поблагодарила Президента Алтайской ТПП Бориса Чеснокова за многолетнюю помощь детским учреждениям. По мнению Натальи Николаевны, такая поддержка позволяет значительно улучшить условия проживания детей в детских домах и максимально приблизить их к семейным.

            Администрацию Каменского района на встрече представлял заместитель главы Виктор Сердюцких. Он поздравил коллектив детского дома и детей с получением нового современного оборудования и пригласил всех гостей чаще бывать на каменской земле.

            Начальник отдела маркетинга ООО "НТЦ Галэкс" Елена Филимонова, как представить фирмы-поставщика оборудования, пожелала детям успешного освоения компьютерной грамотности и веселых новогодних праздников.

            Завершилось мероприятие небольшим концертом, подготовленным детьми и педагогами специально для гостей. Директор детского дома Марина Затолокина поблагодарила Алтайскую ТПП за оказанную помощь и вручила гостям на память картины, сделанные детьми в творческих мастерских.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров