Первые результаты апробации программы учебного предмета «Экономика» обсудят в Алтайском крае

13 декабря 2012, 15:30, ИА Амител

С 17 по 18 декабря 2012 на базе АКИПКРО состоится консультационный семинар учителей экономики пилотных школ по актуальным вопросам реализации компетентностно-ориентированной программы учебного предмета "Экономика" в 10-х классах.

Напомним, с 1 сентября 2012 года 64 школы края приняли участие в апробации новой программы по предмету Экономика в 10-11 классах. Кроме того, в рамках проекта на базе школ в крае было создано 7 учебных фирм, которые зарегистрировали свою деятельность в центральном офисе Санкт-Петербурга.
В ходе семинара будут рассмотрены вопросы мониторинга оценки качества компетентностных результатов обучения экономики, организованы тематические консультации преподавателями АКИПКРО, а также запланировано проведение круглого стола по теме  "Программа развития предпринимательского духа: мои первые шаги".

В ходе круглого стола участники в формате диалога обсудят, в чем разработанные учебно-методические материалы для учащихся и учителей помогают качественно реализовать экспериментальную программу.
Учителя экономики пилотных школ постараются ответить на следующие вопросы: что изменилось в их профессиональном опыте, что нового появилось в отношении учащихся к урокам экономики, назначении учебного предмета и др.

Кроме того, в рамках двухдневной работы будет проведен качественный анализ уроков учителей пилотных школ, а также изучена ситуация по состоянию малого и среднего бизнеса в Алтайском крае, политика его поддержки на региональном и федеральном уровнях.
+++
Начало консультационного семинара - 17.12.2012 г. в 14.00 в КГБОУ АКИПКРО по адресу: пр-т Социалистический 60,  ауд. № 216.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров