Новосибирские охранники против барнаульских акционеров.

02 июля 2003, 08:41, ИА Амител

Как уже сообщалось, в конце июня на предприятии ЗАО "Трансстроймеханизация" разгорелся конфликт новыми владельцами и бывшим руководством ЗАО "Трансстроймеханизация". Как выяснилось, разногласия эти длится уже с мая, когда по инициативе акционеров было проведено внеочередное собрание и переизбран директор предприятия. 20 июня, арбитражный суд Алтайского края полностью восстановил в правах нового директора ЗАО "Трансстроймеханизация" Анатолия Исаева, избранного на внеочередном собрании акционеров 5 мая 2003 года. Но даже после завершения судебных разбирательств, ни он, ни акционеры, избравшие его на должность генерального директора ЗАО "Трансстроймеханизация" большинством голосов (64%), так и не могут попасть на предприятие. Дело в том, что частное охранное предприятие "Фолби" (г. Новосибирск) уже в течение месяца препятствует в этом законным владельцам ЗАО "Трансстроймеханизация" и новому директору Анатолию Исаеву.

"Несмотря на то, что наши акционеры трижды(!) направляли на имя начальника лицензионно-разрешительной службы УВД Алтайского края Василия Никифорова заявления с требованием вынести предписание ЧОП "Фолби" и устранить всякие препятствия, которые охранники чинят нам, законным владельцам, Никифоров не предпринял мер по восстановлению законности на территории общества", - заявил нам генеральный директор ЗАО Анатолий Исаев.

Мы провели собственное небольшое расследование и выяснили, что договор об охране ЗАО "Трансстроймеханизация" был заключен с ЧОП "Фолби" 3 июня 2003. От имени ЗАО договор подписал А. Коваленко на основании доверенности. Доверенность эта была выдана ему как заместителю директора ЗАО. Однако в штатном расписании ЗАО не было должности заместителя директора, и Коваленко А. никогда в штате Трансстроймеханизации не состоял. Тем не менее, на договоре с ЧОП "Фолби" была поставлена печать предприятия. "Так как во время подписания договора настоящая печать предприятия находилась у нового директора ЗАО, то, есть основания полагать, что для подписания договора с "Фолби" была изготовлена поддельная печать. С помощью этой печати могут быть заключены и другие "фальшивые" договоры и сделки по продаже имущества предприятия", - считает директор ЗАО "Трансстроймеханизация" Анатолий Исаев.

Как показывает горький опыт акционеров ЗАО "Трансстроймеханизация", недостаточно выиграть прения в судебном зале, чтобы восстановить справедливость. Для защиты прав зачастую не хватает только вмешательства, тем более такого вялого, - со стороны правоохранительных органов. И сколько еще акционерам и директору ЗАО "Трансстроймеханизация" оставаться в положении "бедных родственников" за воротами собственного предприятия - никому не известно.

Хронику конфликта можно прочесть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров