Сотрудники транспортной полиции задержали подростка, 2 месяца колесившего по сибирским регионам

13 декабря 2012, 16:39, ИА Амител

В речном поселке Тальменка в поле зрения сотрудников транспортной полиции попал безнадзорный подросток. Несовершеннолетнего доставили в оперативный кабинет отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России. В ходе разбирательств, выяснилось, что доставленный стал жертвой преступления, но не поспешил заявлять о нем в правоохранительные органы. Причины его поступка стали ясны, когда личность подростка установили.

"Потерпевшим оказался 17-летний житель Рыбинского района Красноярского края, который сам обвиняется в совершении кражи. Оказалось, что юноша не явился на судебное заседание, и с середины октября его разыскивают правоохранительные органы Красноярского края. Подросток состоит на профилактическом учете в ОВД, в 2012 году условно осужден за совершение кражи", - рассказала старший инспектор ОДН Алтайского ЛУ МВД России Татьяна Черникова.

В начале октября несовершеннолетний подался в бега, за два месяца в одиночку объехал всю Западную Сибирь. Холода заставили парня задуматься о возвращении домой, и он отправился в путь на электричке. Однако до конечной станции "бегунок" не доехал - при проверке проездных документов ревизоры высадили безбилетника на станции Усть- Тальменская. В тот же вечер в помещении железнодорожного вокзала у подростка похитили сотовый телефон.

Через двое суток сотрудники Алтайской транспортной полиции задержали подозреваемого, ограбившего несовершеннолетнего. Похищенное изъято, получены признательные показания. Ведется расследование уголовного дела.

Потерпевший находится в районной больнице в ожидании передачи инициаторам розыска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров