Маленькая собачка встала на защиту своего хозяина, упавшего в обморок

Интернет-ресурс Дни.ру опубликовал видео о том, как в Китае маленькая собачка отчаянно защищала своего хозяина, упавшего в обморок

13 декабря 2012, 17:37, ИА Амител

Во время прогулки хозяину собаки стало плохо, и он упал в обморок прямо на переходе через дорогу. Прохожие вызвали сотрудников дорожной службы, которые регулировали движение до прибытия на место бригады врачей. В это время верная маленькая собака, несмотря ни на что осталась рядом с хозяином и отчаянно его защищала.

Как рассказали очевидцы, белая собака выглядела очень расстроенной и даже несчастной после того, как ее хозяину стало плохо. Несмотря на это она не собиралась доверять его посторонним людям. Животное лаяло на каждого, кто приближался к хозяину. Хотя вряд ли жалкий вид маленькой и растерянной собаки мог кого-либо всерьез напугать.

Некоторое время она огрызалась даже на врачей скорой помощи, которые не могли из-за нее подобраться к пострадавшему мужчине. Медики смогли перетащить мужчину на носилки только тогда, когда собаку отогнали от хозяина палкой.

Жалобный и несчастный вид собаки, разлученной со своим другом-человеком, так растрогал окружающих, что псу в последний момент разрешили прыгнуть в машину скорой помощи. Там верная собака смогла вновь воссоединиться со своим обожаемым хозяином.

Очевидцы сняли героического пса на видео и разместили запись в Интернете. Этот видеоролик набрал уже более 30-ти тысяч просмотров и множество одобрительных комментариев. Так, интернет-пользователи отмечали, что собаки лучше некоторых людей, признавались собакам в любви и желали знать, как же кончилась эта история.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров