Владимир Жириновский: Одна и та же сила с 17-го года находится у власти. Мы только флажки поснимали

14 декабря 2012, 07:10, ИА Амител

В гостиничном комплексе "Измайлово" 13  декабря прошел XXV Съезд ЛДПР: Владимир Жириновский в рамках своего политического доклада проанализировал ситуацию в общественно-политической жизни России.Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии.

"Это уже 25-й Съезд ЛДПР. Еще на первом Съезде 31 марта 1990 года в ДК им. Русакова у нас висели лозунги: "Мы не с правыми и не с левыми", "ЛДПР – умеренная центристская партия". Ни одна политическая партия не имеет такого мощного багажа, как ЛДПР", - напомнил В.В.Жириновский.

В своем выступлении он еще раз проанализировал Послание Президента России Федеральному Собранию, подчеркнув, что многое в Послании соприкасается с программой ЛДПР. "Тезис о примирении трех Россий: мы просили Госдуму принять обращение к Президенту, в Кремле собрать всю политическую элиту и договориться, что царская Россия, советская и нынешняя – это одна страна, - сказал лидер ЛДПР. - Они все-таки услышали от ЛДПР и от других партий русский вопрос. Тема мигрантов, дорог, сельского хозяйства, поддержка науки, инженерного корпуса, матерей-одиночек. Предложение ЛДПР - для решения демографической проблемы за третьего ребенка платить только в тех регионах, где низкая рождаемость".

Владимир Жириновский отметил, что в целом ЛДПР поддерживает позиции, озвученные в Послании Президента, но есть и ряд замечаний. "Реплика главы государства о том, что можно вернуться к одномандатным округам, о чем говорит? О слабости парламента! Почему плохи одномандатные округа? Депутаты-одномандатники тут же вливаются во фракции, нарушая волю избирателей, мы это видели 100 раз... Одномандатные округа они вводят для себя, там они проведут фигуристов, артистов, которых все знают, а от нас идет обычный гражданин", - добавил Председатель партии.

Он подчеркнул, что все силы брошены на сохранение власти, но и сама власть видит: нужна модернизация и технологии. "Без модернизации политической системы вы не построите дороги - разворуют деньги. Вы не наладите экспорт продовольствия, у вас голодной будет сидеть страна", - сказал Владимир Вольфович.

"Прозвучало то, о чем мы говорили всегда – ускоренная процедура получения гражданства нашими соотечественниками. Они приняли дурацкий закон, по которому миллионы граждан не могут вернуться на родину, теперь поняли – ошибка, но делают это из корыстных побуждений. Им нужны избиратели. Те, кто быстро получат паспорт, будут голосовать за них", - заявил лидер ЛДПР.

Он обратил внимание на проблему смены власти. "Одна и та же сила с 17-го года находится у власти. Мы только флажки поснимали. Если по всей стране, в каждом ведомстве, в каждой территории у власти будут представители разных партий – закончится коррупция. Единственный инструмент в борьбе с ней - реальная многопартийность и конкуренция политических сил", - сказал Владимир Жириновский. В качестве примера он привел Смоленскую область, где губернатор от ЛДПР назначил своими замами представителей разных политических сил.

"Освободить страну от красного ярма. Вернуть исторические названия всем городам, площадям и улицам. Вынести тело Ленина из Мавзолея. Пока Ленин там лежит, ни Европа, ни большинство образованных граждан России не поверят, что мы другая страна", - продолжил тему лидер ЛДПР.

Затронул он и вопрос выборов. "Выборы есть, выдвигайтесь, идите на выборы, — из Москвы нам говорят. А на местах душат местные царьки. Митинги не можем провести — отказывают. И это все происходит в сегодняшней России... Наконец, прозвучало в Послании Президента желание, чтобы мы добились перехода на новые технологии в экономике и промышленности. Но без перехода на новые технологии в демократии мы не сможем перейти на новые технологии в экономике, потому что бюрократы-чиновники душат конструкторскую мысль. Русские инженеры должны ответить на все вопросы, которые сегодня возникают в экономике страны. Но их допускают к власти? Нет", - сказал Владимир Вольфович, подчеркнув, что всеми вопросами должны заниматься специалисты. "В Послании не прозвучало — власть передать профессионалам — каждому в своей области, а потом они будут выбирать политическую ориентацию", - добавил Председатель партии.

Темы кадров он коснулся и в отношении ЛДПР. "Сила любой партии — это кадровый резерв. Чтобы мы с вами подобрали хороших кандидатов в депутаты любого уровня, на любые должности исполнительной власти. В этом наш будущий успех", - сказал Владимир Вольфович.

"Мы всегда будем парламентской партией, как бы не менялось законодательство, ЛДПР всегда будет в Государственной Думе и будет защищать всех граждан России", - резюмировал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров