Умерла знаменитая советская киноактриса Наталья Кустинская

14 декабря 2012, 06:34, ИА Амител

Накануне, 13 декабря, в Москве скончалась звезда советского кинематографа, исполнительница ролей в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два" Наталья Кустинская, сообщает РБК со ссылкой на Союз кинематографистов России. Актрисе было 74 года.

В начале месяца врачи госпитализировали артистку, которая впала в кому. Вчера состояние Н.Кустинской улучшилось, хотя и оставалось стабильно тяжелым. Следующий приступ унес жизнь актрисы: спустя сутки любимицы миллионов советских зрителей не стало.

По сообщениям врачей, в кому звезда впала из-за осложнений, вызванных воспалением легких. В течение трех последних лет жизни актриса не могла передвигаться самостоятельно. Женщину мучили боли в суставах и позвоночнике, на состоянии здоровья сказывался лишний вес.

Н.Кустинская родилась 5 апреля 1938г. Ее дебют в кино пришелся на фильм Григория Рошаля "Хмурое утро". Затем были роли в двух десятках картин, среди которых - сериал "Вечный зов", комедия "Три плюс два", "Иван Васильевич меняет профессию".

Кинематографическая карьера продолжалась до 1989г., завершившись ролью в фильме "Светик".

В 1960-е французский журнал "Кандид" внес Н.Кустинскую в список 10 самых красивых актрис мира. В браке звезда экрана состояла шесть раз: среди ее мужей был известный космонавт Борис Егоров. Единственный сын актрисы Дмитрий разбился в 2002г. в автокатастрофе, не оставив Н.Кустинской внуков.

Фото с сайта top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров