Бийский музыкальный колледж отмечает сегодня 45-летие

14 декабря 2012, 09:09, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Бийского государственного музыкального колледжа, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

На юбилейное мероприятие приглашены представители вузов и средних специальных учебных заведений, администрации края, краевого Законодательного Собрания, управления Алтайского края по культуре и архивному делу, ветераны, выпускники, преподаватели и студенты колледжа.

Участники торжества смогут познакомиться с видео и фотоматериалами о колледже, посмотреть праздничный концерт.

Стоит отметить, что сегодня колледж – одно из ведущих образовательных учреждений в области музыкального образования и воспитания в крае и Сибирском регионе, осуществляющих подготовку квалифицированных кадров для  учреждений  культуры.

Около полутора тысяч выпускников успешно трудятся в городах и районах края, далеко за его пределами. Многие из них прославили Алтай на российских и международных конкурсах. В числе главных достоинств колледжа – обучение студентов в лучших традициях отечественной школы музыкального исполнительства. Высокий уровень подготовки позволяет выпускникам успешно продолжать профессиональное образование в ведущих вузах страны.

Бийский государственный музыкальный колледж - победитель Российского национального конкурса "100 лучших ССУЗов России" (2009 - 2011 годы), лауреат в номинациях "Лучший колледж в области организации культурно-массовой работы" и "Лучший колледж – лидер непрерывного образования" (2011 год).

Колледж успешно реализует себя в филармонической деятельности, сотрудничая с Общественным фондом "Русское исполнительское искусство" в рамках Всероссийского музыкального проекта "Возрождение гастрольной карты России" и Общественным фондом творческих инициатив "Таланты мира". В рамках 45-летия коллективом колледжа запланирован цикл концертов, которые продлятся до конца декабря текущего года.

Торжественное мероприятие начнется в 15.00 часов в концертном зале Бийского государственного музыкального колледжа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров