Соратники Удальцова заподозрили Илью Пономарева в предательстве

14 декабря 2012, 12:25, ИА Амител

Еще за 4 месяца до появления "Анатомии протеста - 2" лидеры "Левого фронта" пытались выяснить, кто сливает данные о встречах в Минске и передаче денег,  - об этом пишет lifenews.ru.

Российские "внесистемщики" смертельно боялись утечки информации о зарубежных источниках финансирования своих акций в силовые структуры.

Судя по материалам, оказавшимся в распоряжении издания, одним из предполагаемых доносчиков в рядах лидеров белоленточников считали депутата Государственной думы Илью Пономарева.

Об этом свидетельствует переписка помощника Удальцова Константина Лебедева с экс-председателем Центральной избирательной комиссии Грузии Леваном Тархнишвили.

Первые подозрения в отношении Пономарева у челноков, ездивших в Минск за лондонскими финансовыми траншами, появились в конце мая, уже после событий на Болотной площади.

"Леван, привет. Слушай, а вы с Пономаревым нашим общались?", - спрашивает Лебедев у Тархнишвили в Skype. "Гиви и Георгий с ним встречались в Израиле. Наши приехали с горбатым встречаться, а он оказался там. Вот и сошлись", - объясняет Тархнишвили.

"Тогда мне надо с Гиви поговорить. Это важно. Кстати, что у нас по ресурсам? На этой неделе уже надо ездить в регионы", - продолжает Лебедев. И тут же получает ответ: "Сегодня-завтра переведем. А что с Ильей?"

Лебедев, зарегистрировавшийся в Skype под ником "Дядя Костя", сообщает кураторам, что произошел слив информации.

"У нас серьезный прокол. Илья сейчас рассказывает левым активистам, что Удальцов связан с грузинами в Минске. Это крайне нехорошо. Потому мне надо поговорить с Гиви и узнать у него точно, что тот ему говорил. Сейчас это крайне важно, потому что, если эти слухи дойдут до соответствующих органов, это может серьезно повредить делу".

Подробности - http://lifenews.ru/news/108302


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров