Сегодня представители диаспор Алтайского края представят свои культурные традиции

14 декабря 2012, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в 18:00 состоится фестиваль"Дружим народами" в актовом зале корпуса "Д" классического университета (Барнаул, ул. Димитрова, 66).

На значимом мероприятии будут представлены творческие номера этнических организаций и диаспор со всего Алтая, студентов вузов краевой столицы, а также народных творческих коллективов "Лореляй" и "Россиянка". Талантливые и артистичные молодые свои творческие номера: игра на балалайке, песни, танцы, музыкальные композиции и миниатюры; особенный взгляд на юмор зрителям продемонстрирует команда КВН из Медицинского университета "Таджикский акцент".

Кроме того, в рамках проекта "Алтай многонациональный", там же, на площадке перед актовым залом, пройдет ярмарка национальностей "Алтай многонациональный". Представители различных наций - немцы, азербайджанцы, поляки, армяне, русские, татары, литовцы проведут мастер-классы для всех желающих, чтобы показать особенности своих культур и традиций. Для зрителей будут представлены мастер-классы по каллиграфии, оригами, флористике, боди-арту, плетению, народным играм, чайной церемонии, бастельну от немцев и рукоделию от польских мастериц.

"В Алтайском крае проживает много разных национальностей, но они совсем не знакомы друг с другом, хочется их познакомить и объединить, чтобы всем вместе сохранять и развивать народную культуру Алтайского края" - говорит автор проекта Анна Эккерт.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных НКО.

Организаторами мероприятий в рамках проекта "Алтай многонациональный" являются Алтайская краевая общественная молодежная организация "Юнит", АРО ООО "ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ", АКМОО "Лига студентов АГУ", объединенный Совет обучающихся АлтГУ и Объединение культоргов АлтГУ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров