Сегодня депутаты Барнаульской гордумы назначат сити-менеджера города

14 декабря 2012, 09:36, ИА Амител

Сегодня депутаты Барнаульской гордумы назначат сити-менеджера города Сегодня, 14 декабря, на сессии Барнаульской городской Думы депутаты назначат главу администрации города.Об этом информирует ИА "ПолитСибРу".

Напомним, прежний сити-менеджер Игорь Савинцев досрочно сложил  полномочия 8 ноября.

Савинцев заявил, что из тех депутатов, которые проголосовали за него в 2010 году, в нынешнем составе гордумы всего 15 человек.

Конкурсная комиссия на заседании 5 декабря отобрала для участия в выборах трех кандидатов Владимира Барсукова, Михаила Звягинцева иИгоря Савинцева.

Владимир Барсуков уже участвовал в конкурсе на должность сити-менеджера в 2010 году. Тогда депутаты выбирали между ним и прежним главой администрации Игорем Савинцевым. До этого он уже участвовал в нескольких выборных кампаниях.

Второй кандидат на должность главы администрации - Михаил Звягинцев - сейчас занимает пост главы администрации Железнодорожного района. До этого назначения Звягинцев занимал должность председателя избирательной комиссии Барнаула. Он также был депутатом гордумы с 1991 по 2008 год.

Игорь Савинцев до того, как стать сити-менеджером, занимал должность председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Барнаула, в 2006 году был назначен заместителем главы администрации города, а в 2008 году — первым заместителем главы по градостроительству и земельно-имущественному комплексу.

Как уже сообщало ИА "Амител", впервые сити-менеджера в Барнауле назначили 22 декабря 2010 года. По итогам проведения конкурса на рассмотрение были представлены три кандидатуры: это безработный Владимир Барсуков, и.о. главы администрации Барнаула Игорь Савинцев, директор МУП "Энергетик" Александр Казаков.

Тогда выиграл Игорь Савинцев, за него проголосовал 31 депутат из 33. Один человек не голосовал, один бюллетень для голосования был испорчен. За других кандидатов голосов подано не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров