ФАР запускает "Гражданский патруль" - проект по борьбе с коррупцией

14 декабря 2012, 13:04, ИА Амител

"Гражданский патруль" 18 декабря объявляет конкурс "Дал взятку, расскажи…". "Такой проект делается в России впервые и ставит перед собой целью стать коммуникационной площадкой для борьбы с коррупцией", - пояснили представители нового движения. Об этом сообщает  auto.amic.ru.

"Вы сообщаете нам по правилам конкурса о том, что вы дали взятку, мы сообщаем об этом факте в правоохранительные органы, сохраняя  конфиденциальность, а по результатам голосования участников сообщества дарим видеорегистратор. Розыгрыш будет проводиться еженедельно", - говорится в сообщении "Гражданского патруля".

Пока представители проекта не обозначили правила конкурса и не сообщили, куда можно будет присылать сообщения о фактах правонарушений. Но они пообещали сделать это в самое ближайшее время. Более подробная информация о проекте представлена на сайте  http://www.552535.ru.

Отметим, инициативную группу возглавляет бывший президент ФАР Сергей  Канаев. Профессиональное сообщество, которое в Федерации автовладельцев  носит название  "ФАРпост", приоритетными направлениями работы выбрало борьбу с коррупцией и хамством на дорогах.

Опрос на ИА "Амител":

Приходилось ли Вам давать взятки?
да, давал сам 146 чел.
да, вынуждали 106 чел.
нет, но вынуждали 38 чел.
взятку предлагали мне, - отказался 21 чел.
беру взятки 27 чел.
не даю, и не беру взяток 93 чел.
другое 25 чел.
Всего проголосовало: 456 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров