Михаил Гундарин: холодно, граждане!

14 декабря 2012, 15:22, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с очередной "Репликой" Михаила Гундарина в рамках проекта "Наши новости".

Холодно, граждане! И до конца недели послабления от погоды не будет. Чем это плохо – чувствуем сами, извините за рифму, своими носами (а также прочими частями тела). Однако помимо ускоренного оледенения – благо, оно не коснулось коммунальных систем – холода принесли и другие перемены в нашу жизнь.

Например: на городских улицах ощутимо поубавилось автомобилей. Благодаря этому сократилось количество ДТП. Так, за весь день 12 декабря в Барнауле – по данным ГИБДД - на дороге не пострадал ни один человек. Хотя, конечно, морозный туман делает видимость ограниченной и движение потенциально небезопасным…

Ну и вообще, число робко спрашивающих в автобусе или маршрутке, сколько стоит проезд - резко выросло. Как видно, у этих дебютантов общественного транспорта не заводятся личные авто. И, уж чего греха таить, страдальцы неизменно вызывают позитивные эмоции у безлошадного большинства. Опять же, школьники, которых не отправляют в школу, радуются….

Патриоты говорят о том, что именно такая погода закаляет русский дух. Полусерьезно-полушутя специалисты гарантируют нам скачок рождаемости спустя девять месяцев после морозных дней. Прекрасный, мол, способ согреться! Нашлись – и довольно неожиданно - любители греться иным способом. В конце нынешней, самой морозной недели года ожидается резкий всплеск политической активности.

Начиная с отчетно-перевыборной конференции краевой "Единой России" (причем якобы возможна интрига - то есть, шансы Бориса Трофимова усидеть на лидерском месте не вполне 100-процентны). Но особо активничать намерены все же протестанты.

На эти выходные в крае намечено сразу несколько акций протестного характера: в субботу, 15-го, протестовать против повышения цен на бензин намерены барнаульские водители. Тогда же в краевой столице должна пройти акция в рамках всероссийского "Марша свободы". А коммунисты намерены протестовать против платного образования весь уик-энд.

А реплика сегодня звучит так: Конечно, связывать события нашей жизни с погодой – все равно, что ожидать конца света в отведенные сроки. Но все-таки правда – для меня крепкие морозы предпочтительнее полузимней слякоти. Но то, что как говорят что на Новый год будет тепло и невзирая на все плюсы холодов, радует!".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров