Барнаульские автомойщики украли аккумулятор, чтобы покататься на Toyota

14 декабря 2012, 11:10, ИА Амител

В Барнауле автовладельцу, который на ночь оставил машину в автомойке "отогреваться", теперь придется чинить коробку передач на своей Toyota Vista. 

Как сообщил сегодня, 14 декабря, "АвтоАмику" старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, 13 декабря в 23:00 горожанин поставил автомобиль Toyota Vista "отогреваться" в помещение автомойки по ул. Дальная,47. При этом он снял с машины аккумулятор и поставил его на зарядку.

Работники автомойки 1987 г.р. и 1992 г.р. решили покататься на автомобиле. При этом чтобы завести машину, они украли из соседнего здания котельной аккумулятор. Предприимчивые молодые люди установили аккумулятор в машину, завели ее и отправились на ночную прогулку по городу.

Отметим, парни находились в состоянии алкогольного опьянения. Но долго им кататься не удалось. У иномарки заклинила коробка передач. Тогда автомойщики вызвали буксировщика и решили отбуксировать Toyota Vista назад.

Но на по пр. Космонавтов их остановил экипаж ДПС. По словам инспекторов ГИБДД, за рулем иномарки находился водитель 1987 г.р. с явными признаками алкогольного опьянения. При этом, выяснилось, что он лишен права управления транспортными средствами. Рядом с ним ехал его помощник с автомойки.

Мужчины были доставлены в ОП № 3 для дальнейшего разбирательства. В отношении автомойщиков будет заведено уголовное дело за кражу автомобиля Toyota Vista и аккумулятора. Заявление от автовладельца уже поступило. Также мужчине 1987 г.р. предстоит понести наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав.

"Такие случаи в городе нередки. Иногда на стоянке автовладельцы дают сотрудникам ключи, чтобы те прогревали автомобиль. В свою очередь, работники стоянки после употребления спиртного отправляются за "добавкой" в магазин на автомобиле, который они должны охранять", - отметил Геннадий Кузнецов.

Напомним, в официальной сводке ГИБДД по данному факту сказано, что  13 декабря 2012 года  в г. Барнаул в 5.05  на пр. Космонавтов задержан автомобиль Тойота Виста, под управлением водителя 1987 года рождения с пассажиром 1992 года рождения, которые неправомерно завладели данным автомобилем и похитили аккумулятор. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров