«Пришлось уходить в сугроб»: "Патруль Amic.ru"

14 декабря 2012, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в рубрике "Патруль Amic.ru" читатель "АвтоАмика" поделился ссылкой на видео, где автолюбитель чуть не попал в аварию из-за водителя, который объезжал пробку по "встречке". Инцидент произошел на пересечении улиц Малахова и Сухова в Барнауле 13 декабря в 14:46. Опубликовал запись с видеорегистратора Алексей Гурков.

"Автомобиль О249ТТ регион 22. По встречной полосе объехал весь ряд. Фары выключены. Даже не тормозил, пришлось уходить в сугроб. Создал аварийную ситуацию", - пишет автор.

Также он добавляет: "Права у таких надо отбирать и рвать на месте, мое мнение! Звук отключен в связи с ненормативной лексикой с моей стороны, что не удивительно в такой ситуации".

Отметим, ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривается наказание за выезд "на встречку" в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от четырех до шести месяцев. В случае фиксации данного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - в виде наложения административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров