Вахтовик из Омска украл в поезде дубленку у многодетного отца

14 декабря 2012, 13:46, ИА Амител

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск обратился 28-летний житель Екатеринбурга, который сообщил, что в поезде "Москва-Владивосток" у него украли дубленку. Мужчина подозревал в краже соседа по купе.

По словам заявителя, он занимается коммерческой деятельностью,  и из Новосибирска собирался лететь за товаром в Китай. Сев в поезд в Екатеринбурге, предприниматель положил дубленку на верхнюю багажную полку. Перед сном он видел, что вещь лежит на месте, а утром ее там не оказалось. Зато на полке потерпевший обнаружил все свои документы, которые "заботливый" похититель вытащил из карманов украденной куртки и аккуратно сложил в стопочку.

Транзитный пассажир рассказал, что он отец большого семейства, у него 8 детей. Дубленку он оценил в 25 тысяч рублей, и для его семьи это очень значительный ущерб. Да и к тому же в Новосибирске стоят сильные морозы, благо знакомые привезли ему куртку.

По словам следователя следственного отдела ЛО капитана юстиции Ольги Добрыгиной, стало известно, что пассажир, следовавший в этом же купе, вышел на станции Называевская. Информация о происшествии была передана в линейное отделение полиции (ЛОП) на станции Называевская. Сотрудники ЛОП задержали подозреваемого, им оказался 21-летний житель Омской области, работающий вахтовым методом. При доставлении в дежурную часть транспортные полицейские изъяли у молодого человека похищенную дубленку, после чего омич сознался в содеянном.

В отношении горе-вахтовика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". В отношении фигуранта ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров