В Свердловской области двое местных жителей подозреваются в совершении особо тяжких преступлений в отношении продавщицы «Роспечати»

14 декабря 2012, 15:10, ИА Амител

Ранним утром 5 декабря 2012 года в подъезде одного из домов по улице Кобозева в Екатеринбурге обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения спины. Погибшей оказалась 47-летняя продавщица "Роспечати", которая в то злополучное утро направлялась на работу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий, оперативно-розыскных и специально-технических мероприятий данное особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто, и по подозрению задержаны двое жителей Екатеринбурга в возрасте 17 и 19 лет. Следствием установлено, что ранним утром 5 декабря указанные молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялись по улице Ползунова. По дороге они встретили одиноко идущую женщину с сумкой. Злоумышленники договорились о совершении на нее разбойного нападения и хищении сумки. С этой целью один из сообщников вооружился имевшимся у него ножом и, приблизившись к потерпевшей, нанес им удар в область спины. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия, похитив сумку, в которой находилось небольшое количество денежных средств и сотовый телефон. Тяжелораненая потерпевшая добралась до подъезда дома, где и скончалась от полученного телесного повреждения.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанным молодым людям обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также об избрании в отношении них меры пресечения  виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров