ООО "Нордстрой" купил права на аренду земельного участка площадью 86,3 га в Барнауле

14 декабря 2012, 15:42, ИА Амител

12 декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 86,3 га, расположенного по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, земельный участок, находящийся в северо-западном направлении от пересечения улицы Просторной и Павловского тракта. Земельный участок предназначен для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. 

Начальная цена предмета аукциона составляла 15 613 000 (пятнадцать миллионов шестьсот тринадцать тысяч) рублей, в том числе НДС 18%. Шаг аукциона – 700 000 (семьсот тысяч) рублей.

    На участие в аукционе поступила одна заявка – от общества с ограниченной ответственностью "Нордстрой". В соответствии с документацией об аукционе, ООО "Нордстрой", как единственный участник аукциона, в течение 10 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона вправе заключить договор аренды земельного участка по начальной цене аукциона. Представитель ООО  "Нордстрой" подтвердил свое желание заключить с Фондом "РЖС" договор аренды данного земельного участка.

Минимальный объем общей площади объектов жилищного строительства в застройке, в соответствии с аукционной документацией,   составляет 200 000 кв. м. Доля жилья экономического класса должна составлять не менее 75% от общей площади объектов жилищного строительства.

Земельный участок расположен вдоль Павловского тракта, который связывает его с центральными районами города. Расстояние от восточной границы участка до центра г. Барнаула – около 10 км, до международного аэропорта "Барнаул" – 6 км по дорогам в западном направлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров