В Москве вынесен приговор бывшей жене бизнесмена, признанной виновной в похищении мужа

14 декабря 2012, 15:54, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем жителям Москвы и одному калужанину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а","з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений) и ч.5 ст.33, п.п."а", "з" ч.2 ст.126 УК РФ (пособничество в похищении).

Следствием и судом установлено, что в конце 2010 года бывшая жена московского бизнесмена вступила в сговор со своей подчиненной и её отцом, а также двумя знакомыми о совершении похищения бывшего супруга с целью его изоляции и обращения в свою собственность большей части общего имущества. 9 января 2011 года потерпевший был похищен из московской квартиры и вывезен в деревню Мехово Перемышльского района Калужской области. Четверо суток бизнесмена держали в наручниках в подвале под наблюдением, в том числе через веб-камеру. Утром 13 января, когда двое из обвиняемых, охранявшие похищенного, еще спали, потерпевшему удалось сломать наручники, выбраться из дома и обратиться в правоохранительные органы.

Приговором суда бывшей жене потерпевшего и ее подчиненной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 и 5 лет соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Их соучастники приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров