Барнаульская ГИБДД «расследует» инцидент на пересечении ул. Малахова и Сухова

14 декабря 2012, 17:00, ИА Амител

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу не оставило без внимания информацию читателя "Пришлось уходить в сугроб" в рубрике "Патруль Amic.ru", - передает auto.amic.ru.

"Автомобиль О249ТТ регион 22. По встречной полосе объехал весь ряд. Фары выключены. Даже не тормозил, пришлось уходить в сугроб. Создал аварийную ситуацию", - писал автор об инциденте от 13 декабря на пересечении улиц Малахова и Сухова.

Как сообщили "АвтоАмику"   14 декабря, в отделении пропаганды ОГИБДД МВД России по Барнаулу, по данному факту проводится проверка. Предварительно, в действиях водителя автомобиля "Хонда Аккорд" усматривается нарушение пункта 11.1 Правил дорожного движения: "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения".

Установлен владелец указанного в информации встречного автомобиля. В ближайшее время с ним будет проведена беседа, с целью выяснить, кто был за рулем машины в момент описанного инцидента.

Барнаульская Госавтоинспекция обращается к водителю, являющимся автором видеоролика, с просьбой позвонить в отделение пропаганды по тел. 393-556 или в отделение ДПС по тел. 393-601, а также в дежурную часть по тел. 393-555, 393-490. "Для достоверного выяснения обстоятельств произошедшего и полноты проверки необходимы свидетельские показания водителя", - пояснила представитель Госавтоинспекции.

В ГИБДД также подчеркнули, что по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, о котором общественность проинформируют позднее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров