МВД РФ: с начала 2012 года в России выявлено свыше 3,3 тыс. преступлений в сфере ЖКХ

14 декабря 2012, 17:11, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, представитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Илья Зуй сообщил о том, что с начала 2012 года в России выявлено свыше 3,3 тыс. преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе свыше 1,8 тыс. преступлений коррупционной направленности, передает РБК.

В основном преобладают такие преступления, как мошенничество, хищения, злоупотребления и превышения должностных полномочий при организации и размещении государственных заказов и проведении конкурсов и тендеров. В отрасли также присутствуют экономические преступления, которые характерны для регионов РФ.   

Для решения этой проблемы создано специализированное подразделение, занимающееся противодействием нарушений в сфере ЖКХ.  

Напомним, в начале декабря в ходе оперативного совещания по вопросам совершенствования практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ, председательствовал в котором генеральный прокурор страны Юрий Чайка, сообщалось, что в этом году были возбуждены 357 уголовных дел о финансовых махинациях организаций коммунального комплекса, сумма ущерба по которым составила почти 850 млн рублей. Из них было взыскано 22 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров