Шесть американцев замёрзли на трассе между Барнаулом и Новосибирском

14 декабря 2012, 17:35, ИА Амител

Шесть американцев замёрзли на трассе между Барнаулом и Новосибирском Шесть американцев замёрзли на трассе между Барнаулом и Новосибирском: подробности вчерашнего ЧП сообщает сегодня, 14 декабря, программа "Вести ".

Накануне днем в полицию города Бердска Новосибирской области проступило сообщение о том, что на трассе М52 сломался междугородний пассажирский автобус, следовавший из Новосибирска в Барнаул, и в нем замерзают люди.

Местоположение автобуса и количество людей, находившихся в нем, сотрудникам МЧС известно не было. Для проверки информации к месту ЧП был направлен экипаж ОГИБДД, который и обнаружил неисправный автобус на стоянке железнодорожного вокзала города Бердска.

Выяснилось, что в автобусе находился 41 человек, из них один малолетний. В числе пассажиров также оказались и шесть граждан США. Отопительная система автобуса не позволяла нагреть салон, и пассажиры пытались согреться в зале ожидания вокзала, но там, мягко говоря, также было прохладно.

Для оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, полицейские совместно с сотрудниками местного управления гражданской защиты доставили пассажиров злополучного рейса в Дом культуры "Родина" и там напоили горячим чаем.

По телефону был установлен контакт с руководителем компании–владельца неисправного автобуса, который направил в Бердск резервный транспорт. Через два часа все пассажиры были размещены в прибывшем автобусе и продолжили путешествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров