Фотография «Холодные вены Алтая» победила в конкурсе журнала «National Geographic Россия»

15 декабря 2012, 07:14, ИА Амител

Портал Strana.Ru сообщил о том, что 13 декабря в московском Центре фотографии им. Братьев Люмьер состоялось торжественное открытие выставки "Дикая природа России" и подведение итогов одноименного конкурса, учрежденного журналом "National Geographic Россия" и Русским географическим обществом.

Призером конкурса в номинации "Пейзаж" стал фотограф и корреспондент портала Strana.ru Антон Агарков за фотографию "Холодные вены Алтая".

Кроме того, победители и призеры определялись в номинациях "Животные", "Птицы", "Макросъемка", "От заката до рассвета", "Подводная съемка", "Молодые таланты", а также в специальной эко-номинации "За чистое будущее озера Байкал". Главный приз конкурса получила Наталья Беленцова за фотографию ледяного тоннеля в снежнике на камчатском вулкане Мутновский.
С момента объявления конкурса в редакцию журнала "National Geographic Россия" поступило более 43 тысяч фотографий со всех концов страны. Жюри конкурса, которое состояло из опытных российских и зарубежных фотографов, из этого объема фотографий отобрало несколько десятков кадров. Из них и была сформирована выставка "Дикая природа России".

В результате получился своеобразный портрет "дикой" России: пейзажи самых разных регионов страны от Камчатки до Хибин в Мурманской области, портреты зверей и птиц, макрофотографии насекомых. Специальный гость выставки — знаменитый фотограф-анималист Пол Никлен заявил, что он всегда мечтал познакомиться с природой России, а выставки "Дикая природа России" и "Золотая черепаха" дают такую возможность.
Фотовыставка продлится в Москве до 13 января, после чего отправится в турне по городам России.

Фото с сайта Strana.Ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров