Жириновский заявил, что не уйдет с поста главы ЛДПР

15 декабря 2012, 17:00, ИА Амител

Жириновский заявил, что не уйдет с поста главы ЛДПР В пятницу "Коммерсант" написал о том, что лидер ЛДПР готов отказаться от поста председателя и передать свои полномочия коллегиальному органу - Высшему совету партии. Накануне Жириновский, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что он готов уйти, но нет желающих заменить его, - передают РИА Новости.


  Жириновский также отметил, что в перспективе в Устав партии может быть внесено изменение о том, чтобы упразднить должность руководителя Высшего совета партии и ввести коллегиальный орган из семи человек, который и принимал бы все решения. "Коммерсант" вышел со статьей "Вольфович уходит".

Никуда он не уходит. Никто никуда не уходит. Мы никогда не начинаем борьбу с прессой. Мы всегда за свободную прессу. Но когда клевещут, искажают, мы вынуждены реагировать", — сказал Жириновский журналистам в пятницу, комментируя статью. "Направим телеграмму хозяину газеты (Алишеру) Усманову, чтобы он наказал и корреспондента, и выпускающего редактора", — добавил политик. Он подчеркнул, что все внутрипартийные вопросы решаются в рабочем порядке и подобных кадровых вопросов в повестке сегодняшнего дня нет. "Поэтому когда нечего писать, нужно просто на месяц уехать и отдохнуть или тираж сократить, или формат газеты сократить", — порекомендовал Жириновский.

Он также выразил благодарность всем журналистам, которые правильно освещали работу съезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров