В Кировской области сотрудник полиции подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

15 декабря 2012, 15:39, ИА Амител

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  возбуждено уголовное дело  в отношении  дежурного изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Кирову  30-летнего Константина Исупова по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следствием установлено, что 7 декабря 2012 года Исупов, находясь в очередном отпуске, отдыхал  в развлекательном центре "Казантип" города Кирова.  Во время игры на бильярде он пролил пиво на сукно игрового стола, за что к нему администрацией развлекательного центра были предъявлены претензии, и предложено заплатить штраф в размере 300 рублей.   Исупов, не желая оплачивать штраф, с целью нарушения нормальной работы заведения со своего сотового телефона позвонил  на "02" и сделал заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в помещение РЦ "Казантип".

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров