В Барнауле открылась первая кулинарная школа "Студия вкуса"

15 декабря 2012, 15:46, ИА Амител

В Барнауле открылась первая кулинарная школа В Барнауле открылась первая кулинарная школа "Студия вкуса", - подробности сообщает ГТРК "Новосибирск" .

Фотограф, преподаватель, студентка и предприниматель – возможно в жизни они никогда бы не встретились, не будь этого места.

Марина Кривошеина, участник мастер-класса: "Люди сейчас много путешествуют и видят культуру питания в других странах, люди хотят уметь готовить точно также".

Вместо парт и скучных лекций – опытный шеф- повар, оборудованный "кухонный полигон" и самые что ни на есть обычные продукты. Из них и предстоит абсолютным что называется "чайникам" приготовить то, что можно увидеть лишь в хорошем ресторане. Почему картофель в салате должен быть нечищеный или что значит затянуть соус мёдом или почему куриную грудку лучше всего мариновать в растительном масле. Всему этому Михаил Халинин учился 17 лет, пройдя путь от помощника повара до бренд шеф-повара элитного новосибирского ресторана. Теперь своими знаниями маэстро готов поделиться с простыми любителями кухни. Последнюю свою стажировку Михаил проходил в Риме, так что любители пасты могут уже сейчас записываться на мастер-классы по итальянской кухне.

Михаил Халинин, автор проекта кулинарная школа "Студия вкуса": "Мы будем использовать алтайское сырьё, оно дешевле и по качеству не уступает, потребуется алтайская мука и ваши руки".

О том, какие шедевры можно готовить из алтайских продуктов Михаил не раз демонстрировал на мастер-классах в том числе и для поваров придорожного сервиса. Видимо тогда у него и зародилась идея создания собственной кулинарной школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров