Алтайских полицейских инструктируют оказывать первую медпомощь при обморожении граждан

16 декабря 2012, 09:15, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что подразделения полиции региона, осуществляющие охрану общественного порядка, в связи с установившимися морозами получают соответствующие инструктажи при заступлении на службу.
Задача сотрудников полиции – обеспечить безопасность граждан в сложных погодных условиях при экстремально низких температурах, своевременно приходить на помощь тем, кто попал в беду на улицах в городах и районах края.
Все заступающие на дежурство наряды ППС и ДПС нацелены на оказание первой медицинской помощи гражданам, у которых обнаружены признаки обморожения. Сотрудникам ставится задача – удалять с улиц граждан в состоянии алкогольного опьянения; граждан, страдающих различными заболеваниями, в силу чего они ограничены в возможности передвижения.
Ежедневно сотрудники полиции через СМИ информируют жителей края о правилах безопасного поведения в период существенного снижения среднесуточных температур, об ограничениях, которые накладываются на передвижение автотранспорта.
На особом контроле у алтайских полицейских частный сектор. В краевом центре и всех районах края участковые уполномоченные проводят рейды, цель которых – напомнить жителям частных домов о правилах безопасности при использовании печного отопления и электрообогревателей. Особое внимание в этот период уделяется неблагополучным семьям.
Оказывается помощь всем автолюбителям, которые оказываются заложниками погодных условий. Практически каждый день сотрудники полиции помогают водителям, у которых на морозе отказывают двигатели, завести машины или транспортировать их в мастерские.
Сотрудники полиции просят всех жителей и гостей края быть внимательными к своим близким и знакомым в период сложных погодных условий. Если кому-то необходима экстренная помощь необходимо срочно обращаться в полицию, МЧС или "скорую помощь".

Необходимо знать, что в службы экстренного вызова можно позвонить не только со стационарных телефонов по номерам 01,02, 03, но и связаться с ними с сотовых телефонов по номерам 010, 020, 030. Вызов осуществляется бесплатно и может быть осуществлен даже при нулевом балансе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров