Угонщика 23 автомобилей поймали только через 8 лет

16 декабря 2012, 09:35, ИА Амител

Пресс-служба УМВД по Орловской области сообщила о том, что в региональный суд направлено уголовное дело в отношении участника организованной группы, занимавшейся кражами транспорта. На счету у злоумышленников 23 преступных эпизода, - передает ИА "Росбалт".

В Советском районном суде состоялось первое заседание по этому делу, события которого происходили восемь лет назад. Необычность процессу придает личность обвиняемого. Фигурант все это время находился в федеральном розыске и был задержан несколько месяцев назад.

Мужчина подозревается в похищении машин из гаражных кооперативов на территории Орла и Орловской области в 2003-2004 годах. "Работал" он не в одиночку, а в составе группы. В основном преступников интересовали автомобили ВАЗ и ГАЗ. Проникая в гаражи ночью, злоумышленники похищали не только транспорт, но и другие ценные вещи – инструменты, колеса и другое имущество.

Полицейские провели ряд оперативных разработок, и вышли на след группы. Были задержаны 10 молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет. По всем фактам возбудили уголовные дела, которые объединили в одно производство. Тогда была доказана вина десяти человек. Этих молодых людей осудили на разные сроки – от трех до шести лет.

Однако еще один подозреваемый – мужчина 1976 года рождения, который принимал во всех кражах самое активное участие, сумел скрыться. Он был задержан несколько месяцев назад в городе Руза Московской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров