Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему женщины занимаются сексом

, ИА "Амител"
Подлинные причины, толкающие женщин к сексу, куда необычней, чем вы могли себе представить. Чтобы похудеть, вылечить головную боль или из сочувствия?
Отрывок из готовящейся к выходу в свет книги Синди Местон и Дэвида Басса Why Women Have Sex ("Почему женщины занимаются сексом") публикует pozitciya.com.ua  со ссылкой на The Daily Mail.

Среди причин — желание похудеть, избавиться от головной боли или даже простая вежливость, утверждают авторы. Подлинные причины, толкающие женщин к сексу, куда необычней, чем вы могли себе представить. В этом отрывке из книги приводятся удивительные научные факты, стоящие за наиболее распространенными мотивами.

Лучше, чем ибупрофен.

 
Всем доводилось сталкиваться со старым трюком: "Не сегодня, дорогой. У меня голова болит". И действительно: в ходе полового акта мышцы головы и шеи часто напрягаются, а в момент оргазма повышается кровяное давление, что может усугубить головную боль или привести к ее появлению. С научной точки зрения это называется коитальной цефалгией. 

Однако, как отмечают Местон и Басс, в ходе собственных исследований им удалось установить, что некоторые женщины как раз стремятся к половому акту, чтобы избавиться от головной боли. Как рассказывает 62-летняя женщина: "Я страдаю от мигреней, и я заметила, что во время секса... особенно если я достигаю оргазма, они проходят". Другая женщина рассказала, что врач рекомендовал ей заниматься сексом, чтобы облегчить страдания от мигреней.

Автор книги поясняют, каким образом половой акт может одновременно и вызывать, и излечивать головную боль. При интимной близости наше тело вырабатывает "гормоны радости" эндорфины, химически схожие с морфином; они-то и выступают в качестве мощного болеутоляющего средства.

Потому что он хорошо целуется.

 
Другая распространенная причина, которую называют многие женщины, оказалась на удивление проста: мужчина просто хорошо целуется. Местон и Басс пишут, что поцелуи сопровождают половой акт в 90% культур.

Дело в том, что наши губы густо усеяны чувствительными нейронами, которых там больше, чем где-либо еще в человеческом организме. Более того, подключаются язык, нос и щеки.

В ходе одного исследования было установлено, что поцелуи приводят к снижению уровня кортизола, "гормона стресса", а это успокаивает и расслабляет. Поцелуй также передает информацию о состоянии здоровья партнера, так как зловонное дыхание может быть признаком болезни.

Женщины склонны использовать поцелуй как эмоциональную лакмусовую бумажку, которая показывает, стоит ли переходить на следующий уровень. Для мужчин поцелуи определенно не имеют такого большого значения. Опросы показали, что 53% мужчин готовы заняться сексом без поцелуев, тогда как лишь 13% женщин согласились на такой вариант. В то же время "плохой" поцелуй — сексуальный выключатель. Другое исследование показало, что для 66% женщин сексуальное притяжение сходит на нет после такого неудачного поцелуя.

Чтобы отомстить.


Некоторые женщины признаются, что они использовали секс, чтобы отомстить своим неверным партнерам. "Мой муж изменял мне пару лет назад, — рассказала Бассу и Местон одна жена, — я тогда набрала вес после рождения нашей дочери и вообще чувствовала себя невероятно ненужной. Через шесть месяцев после того, как я узнала о его интрижке, я сбросила вес и изменила ему с его лучшим другом. Это было здорово".

Чтобы похудеть.

 
Как пишут авторы книги, секс может помочь сбросить вес, и некоторые женщины учащают занятия сексом по этой причине.

По данным разных исследований, один половой акт сжигает от 100 до 250 калорий. Естественно, разрыв объясняется атлетической составляющей: пируэты, достойные балета, сожгут больше калорий, чем простое лежание на спине.

Согласно опросу, проведенному среди 1400 женщин в возрасте от 18 до 59 лет, в среднем женщина занимается сексом 6,3 раза в месяц. Для 20-30-летних эта цифра несколько выше (7,5), для 50-60-летних соответственно ниже (4).

Учитывая, что килограмм жира — это примерно 7000 калорий, средняя женщина сжигает таким путем 1,7 кг жира в год, иными словами, если она перестает заниматься сексом, сохранив привычки и рацион, через десять лет ее вес вырастает на 17 кг. С другой стороны, если женщина будет заниматься сексом не два, а четыре раза в неделю, и не 18,3, а 36,6 минут, то это позволит сжигать лишние 2 кг жира в год. Или, сохранив тот же вес, съедать на 17 шоколадных десертов, 23 пончика и 14 сладких трюфелей в год больше. "Определенно, есть над чем подумать", — замечают Местон и Басс.

Супружеский долг.


Многие женщины, особенно замужние, называют в качестве причины для секса, даже если они не в настроении, обязанность делать это.

Как говорит одна 53-летняя женщина: "Я замужем 32 года. И кажется естественным после столь долгого времени, что время от времени ты занимаешься с мужем сексом только потому, что ощущаешь это своим долгом".

Для некоторых, подчеркивают автор, убеждение в том, что секс — супружеский долг, коренится в религиозных взглядах, но для большинства оно происходит из культурного контекста, где мужчину традиционно рассматривают как кормильца семьи, в ответ на что обязанностью жены является воспитание детей, ведение домашнего хозяйства и удовлетворение мужа. Несмотря на то, что сегодня многие жены также работают, эти идеи по-прежнему передаются от старших поколений младшим.

Секс из сочувствия.

 
Представительниц прекрасного пола с детства учат проявлять сострадание и сочувствие, беспокоиться о чувствах других, пишут авторы книги "Почему женщины занимаются сексом". В большинстве своем именно женщины приносят бульон больным, пекут пироги для пожилых и... занимаются сексом с несчастными мужчинами.

Несколько женщин в собственном исследовании авторов признались в том, что они используют секс как инструмент утешения. Немало женщин младше тридцати лет рассказали, что занимались сексом из жалости, потому что мужчина безнадежно пытался потерять девственность или не мог никого пригласить на свидание.

В других случаях женщина среднего возраста занималась сексом с ровесником, переживавшим тяжелый развод, а другие делали это, чтобы создать у партнера ощущение, что он любим и в безопасности.

Чтобы не смотрел на сторону.


Как напоминают авторы книги, людям как общественным существам постоянно угрожают потенциальные конкуренты, готовые соблазнить наших партнеров на интрижку или даже постоянные отношения. Также мы постоянно сталкиваемся с угрозой, что наши партнеры порвут с нами в надежде найти кого-то лучшего.

Исследование показало, что женщины чаще используют секс, чтобы защитить отношения. Они выполняют пожелания партнера с тем, чтобы он оставался счастливым.

Ради практики.

 
По словам Басса и Местон, многие женщин, в особенности молодые, среди оснований заняться сексом назвали и желание улучшить свои навыки. Некоторые признавались в том, что они стремились получить сексуальный опыт, чтобы избежать унижения от того, что их будут рассматривать как сексуально неопытных. 

"Когда я впервые занималась сексом, во многом причиной было то, что мне было 19 лет, и было ощущение, что уже пора научиться, как это делается... Я хотела знать, что мне делать в следующий раз", — рассказала одна женщина.

Авторы добавляют, что с научной точки зрения, чем более опытна женщина в сексе, тем выше вероятность того, что она достигнет оргазма. Это же подтверждается и классическим исследование Альфреда Кинси, проведенным полвека назад, в ходе которого было установлено, что женщины достигают своего сексуального пика в возрасте от 30 до 40 лет.

Комментарии

16.12.2012 10:28
- гость -

Дамы, у кого мигрень? Обращайтесь вылечу!

16.12.2012 10:37
- гость -

Фотки зачёт!!

16.12.2012 10:38
- гость -

заголовок должен звучать так:
"Хорошо, что женщины занимаются сексом"

16.12.2012 10:47
- гость -

Несколько приматов отметились, ну, где остальные спецы и специалистки с одной извилиной? так сказать бомонд этого сайта?

16.12.2012 10:51
- гость -

А почему мужчины занимаются сексом? А почему ещё чаще и мужчины и женщины не занимаются сексом?

16.12.2012 10:52
гость

В статье ни разу не названа причина - "потому что ей самой этого хочется". Так что правильно делали наши предки - дубиной ее по голове и иметь пока теплая. Потому что сама все равно не хочет.

16.12.2012 10:54
- гость -

Потому что гладиолус''''''''''''а нет просто подарок хороший

16.12.2012 10:57
- гость -

писали "бретанские учёные"?

16.12.2012 10:58
- гость -

Амик, завтра, с утра, нужно было эту новость дать - была бы ТОП дня.

16.12.2012 11:19
- гость -

бред бредячий, животные тоже занимаются сексом для улучшения навыков или от головной боли?

16.12.2012 11:32
1

Половая распущенность никогда к хорошему не приводила, когда общество становится сексуально озабоченным то ему уже до других проблем дела нет. Основной удар идёт по понятию "семья", дальнейшее просто следствие. Мормоны выбрали такой подход к сексу и воспитанию детей, как сурикаты, все со всеми, и детей учить и воспитывать общими силами. Девушка получившая в семье нормальное воспитание, не будет гнаться за количеством, а выберет качество, для блага семьи, ей объяснили, что нормальному парню для семьи не нужна стрекоза, прогулявшая юность, в цене только девушки с честью, уважающих себя. Не вижу криминала в том, чтобы .лядь назвать .лядью и облить говном. Пусть радуются, что их не забивают камнями, как на востоке.

16.12.2012 11:33
- гость -

Дюже любят самки енто дело. Даже поболе, чем самцы. Кошек какими-то колесами пичкают, штоб с ума не сходили, когда течка. А бабы более продвинуты - всегда хотят.

16.12.2012 11:33
2

В ночных клубах бухие шмары, омлетят прямо на сцене. И ведь этих стрекоз-попрыгуний по .уям, ведут под венец, целуют их губы, доверяют воспитание детей. Эти семязаглотихи лишаются чести, по пьяни, с кем попало, но не с будущим мужем, подвергают риску здоровье потомства. Блудят, зная о спиде, гепатите, прочих ЗППП, их пагубном влиянии на деторождение. Потом этим лярвам белое платье невесты, символ непорочности и чистоты подавай. Верх лицемерия. Пинал бы ногами морды их мамаш. Тёлки общего пользования, позор славянской культуры, назначение,- улыбаясь, дать похотливому ваську подолбить в пилотку, принять в рот эякулят, обеспечить рогами и позором мужа-оленя. Таким лечиться надо, есть такая зависимость - сексоголизм.

16.12.2012 11:34
3

Тот кто лишает тебя девственности - это художник который рисует *оформляет* всю твою дальнейшую жизнь. Вот только кто он: пикассо, реалист, абстракционист?..

16.12.2012 11:49
Злыдня

Потому что сама все равно не хочет.

вам какие-то странные тётки попадаются

16.12.2012 11:49
kkk

фемина ин вино - нон куратор вагина

16.12.2012 11:50
2 2

Да ладно ты. Во тебя прёт. Неужели подженился на такой?

16.12.2012 11:51
Дуня

Даже не читала. Вообще про эту дрянь не читаю и вам не советую. То-то у нас других дел нет как в кровати кувыркаться.

16.12.2012 11:55
- гость -

Только омерзение всегда вызывают, защитнички этих потаскушек. Они видимо не против, чтоб их мам, дочерей и сестёр драли васьки по пьяни, для здоровья, без обязательств.

16.12.2012 12:14
- гость -

Дуня
16 декабря 2012 г.
11:51 Даже не читала. Вообще про эту дрянь не читаю и вам не советую. То-то у нас
других дел нет как в кровати кувыркаться.

Кулакова?

16.12.2012 12:38
Кока-кольщик

2
16 декабря 2012 г.
11:33

Да что Вы так волнуетесь, никто их замуж не возьмёт) Выбор у мужиков есть

16.12.2012 12:40
она

мракобесие

16.12.2012 12:40
- гость -

1,2,3
мормон головного мозга? или просто ПГМ?

16.12.2012 12:43
- гость -

вот и б..ди подтянулись, они поздно ложатся и поздно встают

16.12.2012 12:46
14

- гость -
16 декабря 2012 г.
12:40
Не,просто даже из жалости не дают или не может. ))

16.12.2012 12:48
она

14
16 декабря 2012 г.
12:46
все это из детства.. либо мама очень развязно себя вела, либо наоборот всех женщин костерила и называла нехорошими словами..

16.12.2012 12:58
- гость -

- гость -
16 декабря 2012 г.
12:43 вот и б..ди подтянулись, они поздно ложатся и поздно встают

+1, завазмущались.

она, а я был о вас лучшего мнения. А и вы туда же?

16.12.2012 13:02
она

- гость -
16 декабря 2012 г.
12:58
мнение безъимянных гостей, переходящих на личности, меня не интересует

16.12.2012 13:06
Злыдня

она
16 декабря 2012 г.
13:02

правильно Машка! так их! по сусалам, гадов! по сусалам

16.12.2012 13:16
оне

Твое поведение легко объясняется с помощью психологии: ты видишь в людях то, что есть в тебе самом и ты знаешь об этом подсознательно. Унижение каких-то достоинств другого человека ради поднятия собственного авторитета характеризует тебя как слабого и желчного человека.

16.12.2012 13:19
- гость -

она
16 декабря 2012 г.
12:48
правда всегда звучит нелицеприятно, а психологические измышления, типо отмазы, мы уже проходили

16.12.2012 13:23
kkk

- гость -
16 декабря 2012 г.
13:19

"мы уже проходили",
но выводов не сделали

16.12.2012 13:26
она

оне
16 декабря 2012 г.
13:16
это мне сейчас говорит человек, которых просто так обозвал меня бл..ью на ровном месте?
вы свой пост очевидно с себя списали!
удачи..

16.12.2012 13:28
Злыдня

она
16 декабря 2012 г.
13:26

плюнь на него пошли лучше на недельке в кину

16.12.2012 13:37
гость

Вот как раз "телки общего пользования" все замужем, а скромные, порядочные остаются старыми девами. Мужикам нужны 2 вещи: секс и еда. Это уже лет в 40 они начинают думать о детях, дереве и доме! Никогда женщина вам не скажет, что вы у нее 20 - 30й, скажет - 2й.

16.12.2012 13:38
- гость -

она, а ты не на ровном ровном месте человеку диагнозы ставила?

она
16 декабря 2012 г.
12:48
все это из детства.. либо мама очень развязно себя вела, либо наоборот всех
женщин костерила и называла нехорошими словами..

16.12.2012 13:42
- гость -

гость
16 декабря 2012 г.
13:37

тебе пора к сурикатам!

16.12.2012 13:56
- гость -

Выбирайте не плядей и живите с ними. Пеляди хороши когда тебе 16-25 лет и думаешь больше не головой а головкой.А потом как переходящий вымпел передавать их следующим. Может кто и жениться. Одна по молодости после каждого секса себя беременной объявляла, замуж было невтерпеж

16.12.2012 13:58
отто кац

умный чел сказал: моралистов ловят на бл..х, а бл..ей на морализме.

16.12.2012 14:03
- гость -

- гость -
16 декабря 2012 г.
13:56
тоже проходили таких, слава богу поумнел. Да по правде они и не хороши вообще, так, неотложка от от спермотоксикоза.

16.12.2012 14:06
- гость -

она
16 декабря 2012 г.
13:26
бл.ди относилось не к вашему посту а к предыдущему

16.12.2012 14:06
- гость -

- гость -
16 декабря 2012 г.
14:03
хороши тем что не надо уговаривать

16.12.2012 14:19
- гость -

а некоторых даже отговаривать приходится

16.12.2012 14:44
ЕСЕНИН

Мне бы женщину - белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву ..
И в задницу, в задницу, в задницу ( С. Есенин )

16.12.2012 14:45
- гость -

- гость -
16 декабря 2012 г.
14:19
да, как в анекдоте, чтоб трахнуть 20 летнюю девку её надо напоить, а чтоб поиметь 30 летнюю, надо следить чтоб не упилась

16.12.2012 14:47
- гость -

Для девчонок нынешних есть особый шик:
Потеряет девственность и, глядишь - мужик.
А кому рожать тогда, понимаешь ты?
Роду человечьему - аллес и кранты.

16.12.2012 15:49
гость

Злыдня зарегистрированный 16 декабря 2012 г.11:49 Потому что сама все равно не хочет.
вам какие-то странные тётки попадаются

Речь шла о тетках из статьи. Но кому я это объясняю? обычной ТП. Бесполезно.

16.12.2012 16:09
Злыдня

Но кому я это объясняю? обычной ТП.

то что я дядька, тебя дурака не смущает?

16.12.2012 16:21
- гость -

мужики, из за чего рамс та назревает, из за семязаглотих что ли? Разве они того достойны?

16.12.2012 17:08
- гость -

А у меня кандидатка наук омлетила. И шта? Хорошая женщина, желанная. Жаль, шта разбежались.

17.12.2012 09:59
Гостья

Все вранье. Не хотим секса с мужчинами, потому что он у вас плохой. Толком делать ничего не можете. Хороший мужчина - редкость.

17.12.2012 10:09
- гость -

оооо проснулись женоненавистникик...))) что никому не нужны?

17.12.2012 12:20
- гость -

Гостья
17 декабря 2012 г.
09:59 Все вранье. Не хотим секса с мужчинами, потому что он у вас плохой. Толком
делать ничего не можете. Хороший мужчина - редкость.

Ну канешна. С кобелями интереснее.

17.12.2012 15:02
сволочь

Плять, возвели секс куй знает во что!!!! 2 минуты удовольствия и то для мужиков, редкая дама успеет что то понять и оценить за такое время!!!! А забеременеть и какую-нибудь куйню словить -реально!!!!!

Загрузка...