В Барнауле состоялось открытие официальной резиденции Деда Мороза

17 декабря 2012, 09:30, ИА Амител

15 декабря в Барнауле состоялось открытие Алтайской резиденции Деда Мороза в парке развлечений и отдыха "Лесная сказка". Подробности ИА "Амител" сообщил директор парка Сергей Писарев.

 К 12.часам в парк стали подходить гости праздника. И несмотря на жестокие морозы, желающих принять участие в нем оказалось много. Организаторы постарались и заранее разожгли для согревания костры и заварили полевую кухню со сладким чаем.

Все гости кружились вокруг костров и искренне радовались, что и у нас теперь есть настоящая резиденция Деда Мороза. Многие и не ожидали увидеть большой рубленый дом, который уютно вписался в природу березовой рощи парка.

На празднике были  и почетные гости, председатель комитета по социальной политике  АКЗС Е. А.Гергель заместитель главы администрации г. Барнаула по соц. политике А.В Артемов, глава администрации Индустриального района А.В. Рождеств енский.

Гости отметили, что данный проект может смело претендовать на внесение его в туристическую карту Барнаула. Думается , что он вполне впишется и в туристическую карту Алтая, так как уже на сегодня составлен график экскурсий в резиденцию на весь январь.

Посетители резиденции могут ознакомиться и с экспонатами музея. Самые редкие из них подарены жителями города.

"Мне, как одному из авторов проекта, пришлось вручить фигурку Снегурочки, которая все эти годы стояла в моей семье под елкой. Возраст ее 60 лет. Подарили и ватного Деда Мороза 1954 года выпуска. Интересной оказалась коллекция открыток 20 века и елочных украшений. Работать резиденция будет с 10 часов утра до 20 00 ежедневно. В стоимость билета в резиденцию входит и посещение зоопарка", - подчеркнул Сергей Писарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров