Барнаульских водителей предупреждают о новогодних елках

17 декабря 2012, 11:29, ИА Амител

Барнаульская ГИБДД предупредила водителей о новогодних представлениях, которые будут проводить для детей в Барнауле с 21 декабря.

Как сообщил "АвтоАмику"  сегодня, 17 декабря, старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов,  с 21 декабря в Барнауле начинаются новогодние елки для детей. 21, 22 и 23 декабря пройдут городские новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта, которые за три дня посетят порядка 24 тыс. 100 детей.

Экипажи ДПС будут сопровождать организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. Поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

Кроме того, с 23 декабря начинаются краевые елки. Школьников со всего Алтайского края будут привозить в краевой Театр драмы им. В.М. Шукшина. Представления пройдут с 23 по 30 декабря 2012 года, а также 5 января 2013 года.

Всего намечено 16 утренников, которые посетят 11 тыс. 376 детей. Ребятишек также будут перевозить организованными автобусными колоннами в сопровождении экипажей ДПС.

В Госавтоинспекции напомнили, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в 500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров