В Алтайском крае готовятся к работе в условиях действия норм и правил ВТО

17 декабря 2012, 12:44, ИА Амител

 В Алтайском крае утвержден План мероприятий по подготовке секторов экономики к работе в условиях действия норм и правил ВТО, - этом сегодня, 17 декабря, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на Главэкономику.

Как пояснил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, план направлен на адаптацию экономики региона к работе в новых условиях. В нем указаны направления, а также конкретные шаги и мероприятия по развитию всех приоритетных отраслей края. Главная цель мероприятий – до завершения переходного периода либерализации доступа на внутренний и внешний рынки обеспечить повышение конкурентоспособности продукции, выпускаемой алтайскими производителями.

В целях повышения конкурентоспособности алтайских организаций ставится задача активного использования разрешенных форм государственной поддержки субъектов хозяйственной деятельности с учетом членства России в ВТО.

Также план предусматривает мероприятия по повышению информированности участников рынка о нормах и правилах ВТО. Планируется организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов организаций,  сообщили в Главэкономики.

На сайте Главэкономики в I полугодии 2013 года будет размещен специализированный раздел "ВТО", на страницах которого появится возможность ознакомиться с информационными материалами по тематике вступления и функционирования России в ВТО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров