За вчерашний день двое жителей Алтайского края погибли в результате пожаров

17 декабря 2012, 13:35, ИА Амител

За вчерашний день двое жителей Алтайского края погибли в результате пожаров, - подробности сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Одна трагедия произошла в райцентре Ребриха. В 8-ом часу утра предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления по улице Школьной загорелся частный жилой дом. Прибывший к месту вызова расчёт пожарных обнаружил задымление в доме. Пять минут понадобилось огнеборцам для того, чтобы полностью ликвидировать загорание. В одной из комнат дома на диване был обнаружен погибший 55-летний мужчина. Предположительно хозяин дома задохнулся во сне угарным газом. В результате пожара повреждена стена и потолочное перекрытие дома.

Сообщение о возгорании в частном жилом доме по пер.Промышленному в Барнауле на пульт службы пожаротушения поступило в 4-ом часу дня. Для работы в непригодной для дыхания среде огнеборцам потребовалось надеть изолирующие противогазы. Во время тушения очага загорания внутри дома на полу был обнаружен погибший 68-летний мужчина. Предположительно причиной трагедии послужило неосторожное обращение с огнём. В результате пожара повреждены пол, мебель и вещи в доме. Площадь горения составила 20 кв.м.

Всего за вчерашний день на Алтае зарегистрирован 21 пожар, 20 из них произошли в жилом секторе. На пожарах 2 человека получили травмы. В тушении пожаров были задействованы 167 человек личного состава противопожарной службы, 59 единицпожарной и специальной техники.  

"По-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. Большие материальные убытки и гибель людей – такова цена несвоевременного вызова. Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 01 (или с мобильного 010). Помните: в ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь", - отмечают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров